К делу Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Дата обезличена. Прикубанский районный суд г.Краснодара в составе:
председательствующего Никонова А.И.
при секретаре Левченко Ю.А.
с участием прокурора Ветровой И.С.
адвоката Кафалдиди К.Д.
представившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен
подсудимого Тесина В.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Тёсина Василия Владимировича, Дата обезличена года рождения, уроженец ..., ... ..., проживающего без регистрации: ..., ..., ..., гражданина РФ, образование среднее, холостого, не работающего, не судимого,
в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228, ч.1 ст.228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Тёсин В.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, также незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
Летом 2009г., точное время и дата дознанием не установлены, Тёсин В.В., находясь на территории ... ..., более точное место дознанием не установлено, умышлено, без цели сбыта, для собственного употребления, путем ... незаконно приобрел наркотическое средство- марихуана, массой 7,2 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта, для собственного употребления.
Дата обезличенаг. в период времени с 14 часов 00 минут по 14 часов 40 минут в ходе проведения личного осмотра Тёсина В.В., проводившегося на территории ... ... ..., данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.
Он же, Тёсин В.В., летом 2009г., точное время и дата дознанием не установлены, находясь на территории ... ..., более точное место дознанием не установлено, умышлено, без цели сбыта, для собственного употребления, путем срыва листьев дикорастущего растения конопли незаконно приобрел наркотическое средство- марихуана, массой 8,06 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта, для собственного употребления.
Дата обезличенаг. в период времени с 16 часов 03 минут по 16 часов 20 минут в ходе проведения личного осмотра Тёсина В.В., проводившегося на углу улиц ... ..., данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции
Тёсин В.В. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимому разъяснены и поняты.
Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.
Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228, ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, также незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, личность подсудимого.
Тёсин совершил преступления средней тяжести, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. Однако, не занимаясь общественно полезным трудом, совершил умышленные преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. При данных обстоятельствах суд считает, что подсудимому должно быть назначено наказание в условиях изоляции от общества.
руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Тёсина Василия Владимировича признать виновным и назначит наказание:
- по ч.1 ст.228 УК РФ /по эпизоду от Дата обезличенаг./- 2 (два) месяца лишения свободы;
- по ч.1 ст.228 УК РФ /по эпизоду от Дата обезличенаг./- 2 (два) месяца лишения свободы;
На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание- 3 (три) месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Срок наказания исчислять с Дата обезличенаг.
Меру пресечения оставить содержание под стражей.
Вещественное доказательство- материалы административного производства- хранить при деле; наркотическое средство- марихуану, ватную массу- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции
Председательствующий: