Приговор по ч.1 ст. 228 УК РФ



К делу Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена. Прикубанский районный суд г.Краснодара в составе:

председательствующего Никонова А.И.

при секретаре Левченко Ю.А.

с участием прокурора Кистер А.А.

адвоката Михнева В.А.

представившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен

подсудимого Бойко П.Н.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Бойко Петра Николаевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего: ..., ..., гражданина РФ, образование среднее, холостого, не работающего, судимого Дата обезличенаг. ... судом ... по ч.1 ст.228 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Бойко П.Н. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В апреле 2010г., более точное время дознанием не установлено, Бойко П.Н., находясь ..., умышленно, для личного употребления, без цели сбыта, незаконно приобрел ..., наркотическое средство- марихуану, массой 7,9 грамма (сухого вещества), которое впоследствии незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.

Дата обезличенаг. в период времени с 20 часов 15 минут по 20 часов 25 минут, в ходе личного досмотра Бойко П.Н. возле дома Номер обезличен по ... ..., данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Бойко П.Н. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимому разъяснены и поняты.

Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, личность подсудимого.

Бойко П.Н. раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. Однако, в период условно испытательного срока, он совершил преступление, относящееся к категории средней тяжести, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. При указанных обстоятельствах, суд считает, что подсудимому должно быть назначено наказание в условиях изоляции от общества.

руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Бойко Петра Николаевича признать виновным и назначит наказание по ч.1 ст.228 УК РФ- 1 (один) год лишения свободы.

На основании ч.5 ст.74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору Прикубанского районного суда г.Краснодара от Дата обезличенаг.

В соответствии со ст.70 УК РФ, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору ... суда ... от Дата обезличенаг- 2 (месяца) лишения свободы и окончательно назначить наказание- 1 (один) год 2 (два) месяца лишения свободы, с отбыванием наказание в колонии-поселении.

Меру пресечения в отношении Бойко П.Н. до вступления приговора в законную силу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до дня его направления в колонию-поселение.

Определить порядок следования к месту отбывания наказания Бойко П.Н. за счет государства самостоятельно и в соответствии с требованиями, предусмотренными частями 1 и 2 ст.75.1 УИК РФ.

Срок отбывания наказания исчислять со дня прибытия осужденного в колонию-поселение, при этом время следования в колонию-поселение зачитывается в срок отбытия наказания.

Вещественные доказательства: административный материал- хранить при деле; наркотическое средство- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня вручения осужденному копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий: