Приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



К делу Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена. Прикубанский районный суд г.Краснодара в составе:

председательствующего Никонова А.И.

при секретаре Левченко Ю.А.

с участием прокурора Крючкова А.Е.

адвоката Кафалдиди К.Д.

представившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен

подсудимого Рябушкин С.Н.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Рябушкина Сергея Николаевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего: ..., ..., гражданина РФ, образование средне-специальное, холостого, не работающего, не судимого

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228, ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Рябушкин С.Н. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, также изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В апреле 2010г., более точное время дознанием не установлено, Рябушкин С.Н., находясь в лесу возле улицы ..., умышленно, для личного употребления, без цели сбыта, незаконно изготовил из таблеток Номер обезличен наркотическое средство- препарат дезоморфина, массой 0,60 грамма (сухого вещества), которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.

Дата обезличенаг. в период времени с 00 часов 50 минут по 01 часов 20 минут, в ходе личного досмотра Рябушкина С.Н. возле дома Номер обезличен по ..., данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Он же, Рябушкин С.Н., в апреле 2010г., в неустановленное дознанием время, находясь в поле ст..., умышленно, для личного употребления, без цели сбыта, незаконно изготовил из таблеток Номер обезличен наркотическое средство- препарат дезоморфина, массой 0,7 грамма (сухого вещества), которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.

Дата обезличенаг. в период времени с 00 часов 00 минут по 09 часов 40 минут, в ходе личного досмотра Рябушкина С.Н. возле дома Номер обезличен по ..., данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции

Рябушкин С.Н. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимому разъяснены и поняты.

Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, личность подсудимого.

Рябушкин С.Н. совершил преступления средней тяжести, по месту жительства характеризуется положительно, раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. При указанных обстоятельствах, суд считает, что подсудимому должно быть назначено наказание не связанное изоляции от общества.

руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Рябушкина Сергея Николаевича признать виновным и назначит наказание:

по ч.1 ст.228 УК РФ (по эпизоду от Дата обезличенаг.)- 20 000 рублей в доход государства;

по ч.1 ст.228 УК РФ- 20 000 (по эпизоду от Дата обезличенаг.)- 20 000 рублей в доход государства;

На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание- штраф в размере 30 000 рублей в доход государства.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: одноразовый шприц с наркотическим средством- дезоморфин, массой 0,36 грамма; одноразовый шприц с наркотическим средством- дезоморфин, массой 0,42 грамма, ватную массу- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня вручения осужденному копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий: подпись