Приговор по ч.1 ст.222 УК РФ



К делу Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена. Прикубанский районный суд г.Краснодара в составе:

председательствующего Никонова А.И.

при секретаре Левченко Ю.А.

с участием прокурора Лазаревой Е.В.

адвоката Кафалдиди К.Д.

представившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен

подсудимого Боровкова В.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Боровкова Владислава Валерьевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., зарегистрированного и проживающего ..., ..., ..., гражданина РФ, среднее, женатого, не работающего, судимого Дата обезличенаг. ... судом ... по ч.1 ст.119 УК РФ

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Боровков В.В. совершил незаконное хранение боеприпасов.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличенаг. в период времени с 14 часов 00 минут по 14 часов 15 минут, в ходе личного досмотра Боровкова В.В., проводившегося около дома Номер обезличен по ... ..., сотрудниками милиции в присутствии понятых были обнаружены и изъяты одиннадцать патронов калибра 5,6 мм, которые являются штатными боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6 мм, бокового боя, которые Боровков В.В. хранил при себе без цели сбыта для личного использования.

Боровков В.В. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимому разъяснены и поняты.

Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.222 УК РФ, как незаконное хранение боеприпасов.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, личность подсудимого.

Боровков В.В. совершил преступление средней тяжести, раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. Однако, по месту жительства подсудимый характеризуется отрицательно, ранее был судим, судимость не погашена. При данных обстоятельствах суд считает, что ему должно быть назначено наказание в условиях изоляции от общества. Как установлено в судебном заседании, наказание по приговору Прикубанского районного суда г.Краснодара от Дата обезличенаг. отбывал в следственном изоляторе, в места лишения свободы не направлялся, наказание по настоящему приговору подсудимый должен отбывать в колонии-поселении.

руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Боровкова Владислава Валерьевича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.222 УК РФ- 6 (шесть) месяцев лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок наказания исчислять с Дата обезличенаг.

Меру пресечения оставить заключение под стражей.

Вещественные доказательства: 11 гильз калибра 5,6 мм- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня вручения осужденному копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции

Председательствующий: