К делу Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Дата обезличена. Прикубанский районный суд г.Краснодара в составе:
председательствующего Никонова А.И.
при секретаре Левченко Ю.А.
с участием прокурора Крючкова А.Е.
адвоката Кафалдиди К.Д.
представившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен
подсудимого Евсеева Н.Н.
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Евсеева Николая Николаевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего: ..., ... ..., гражданина РФ, образование среднее, разведенного, не работающего, судимого Дата обезличенаг. мировым судьей судебного участка Номер обезличен ... ... по ч.1 ст.112 УК РФ к 1 году 4 месяцам лишения с испытательным сроком 1 год 4 месяца,
в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Евсеев Н.Н. совершил незаконное хранение взрывчатых веществ.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
В период времени с 2003г., точная дата и время дознанием не установлены по Дата обезличенаг., Евсеев Н.Н., незаконно хранил по адресу: ..., ... ..., взрывчатое вещество бездымный порох метательного действия «Сокол», массой не менее 54,2 грамма.
Дата обезличенаг. в период времени с 18 часов 00 минут до 18 часов 40 минут, в ходе осмотра жилого дома по ... ... ..., сотрудниками милиции, был обнаружен и изъят бездымный порох метательного действия «Сокол», принадлежащий Евсееву Н.Н., который он незаконно хранил при себе по вышеуказанному адресу.
Евсеев Н.Н. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимому разъяснены и поняты.
Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.
Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.222 УК РФ, как незаконное хранение взрывчатых веществ.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, личность подсудимого.
Евсеев Н.Н. по месту жительства характеризуется положительно, раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. Однако, подсудимый совершил преступление средней тяжести в период испытательного срока. При указанных обстоятельствах, суд считает, что подсудимому должно быть назначено наказание в условиях изоляции от общества. Условное осуждение подлежит отмене.
руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Евсеева Николая Николаевича признать виновным и назначит наказание по ч.1 ст.222 УК РФ- 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа.
На основании ч.5 ст.74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... ... от Дата обезличенаг.
В соответствии со ст.70 УК РФ, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... ... от Дата обезличенаг.- 1 (один) год лишения свободы и окончательно назначить наказание- 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказание в колонии-поселении.
Меру пресечения в отношении Евсеева Н.Н. до вступления приговора в законную силу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до дня его направления в колонию-поселение.
Определить порядок следования к месту отбывания наказания Евсеева Н.Н. за счет государства самостоятельно и в соответствии с требованиями, предусмотренными частями 1 и 2 ст.75.1 УИК РФ.
Срок отбывания наказания исчислять со дня прибытия осужденного в колонию-поселение, при этом время следования в колонию-поселение зачитывается в срок отбытия наказания.
Вещественные доказательства: 50 грамм, бездымного пороха метательного действия «Сокол»- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня вручения осужденному копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции
Председательствующий: