К делу Номер обезличенг
П Р И Г О В О Р
Именем Российской ФедерацииДата обезличена года город Краснодар
Судья Прикубанского суда города Краснодара
Лаптев Г.К.
с участием государственного обвинителя Стародубцева Т.Г,
подсудимого Мишура А.Д. А.Д.,
защитника Вишневскому М.С.,
предъявившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре Шерстобитовой А.О.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Мишура А.Д., Дата обезличена года рождения, уроженца гор. ... ..., ..., проживающий ...» ...,
...
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. п. «б», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Мишура А.Д., совершил тайное хищение чужого имущества, то есть кражу, совершенной с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
В период времени с 08 часов 00 минут Дата обезличена года до 08 часов 00 минут Дата обезличена года, точное время и дата органом предварительного расследования не установлены, Мишура А.Д., из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа, через забор незаконно проник на территорию строящегося домовладения расположенного по адресу ..., откуда тайно похитил 5 досок, размером 50 на 150 мм стоимостью каждой 274 рубля 40 копеек на общую сумму 1 372 рубля; 6 металлических уголков длиной 6 метров, размером 50 мм стоимостью одного уголка 713 рублей 83 копейки на общую сумму 4 283 рубля; две арматуры длиной 6 метров, размером 12 мм стоимостью одной арматуры 172 рубля 50 копеек на сумму 345 рублей, а всего имущества, принадлежащего ФИО4, на сумму 6 000 рублей, чем причинил гражданину значительный ущерб, после чего с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.
В судебном заседании подсудимый Мишура А.Д.виновным себя полностью признал, раскаялся в содеянном, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он заявил добровольно и после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании суд считает что действия подсудимого Мишура А.Д.должны быть квалифицированы по п. п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, то есть кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, явка с повинной и признание своей вины, рассматриваются судом как обстоятельства смягчающие наказание, суд также учитывает искреннее раскаяние виновного и рассмотрения дела по ходатайству виновного в особом порядке принятия судебного решения, совершение преступления отнесенного законодателем к категории преступлений средней тяжести, однако учитывая личность виновного, отрицательно характеризующегося по месту жительства, характер совершенного преступления суд считает невозможным его исправление мерами наказания не связанными с изоляцией от общества.
Учитывая характер совершенного преступления и личность виновного суд считает возможным при назначении основного наказания не применять дополнительного наказания в виде ограничения свободы.
Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л :
Мишура А.Д. признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. п. «б», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание – 2 (два) месяца лишения свободы, без ограничения свободы, с отбытием наказания в колонии поселении.
... окончательно к отбытию наказания Мишура А.Д. определить – 3 (три) месяца лишения свободы, без ограничения свободы, с отбытием наказания в колонии поселении. Срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года.
Меру пресечения в отношении осужденного, до вступления приговора в законную силу не изменять, оставив содержание под стражей.
Вещественные доказательства по делу: две металлические арматуры длиной 6 метров толщиной 12 мм л.д.44-46) возвратить по принадлежности ФИО4.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок и в том же порядке с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: