К делу Номер обезличенг
П Р И Г О В О Р
Именем Российской ФедерацииДата обезличена года город Краснодар
Судья Прикубанского суда города Краснодара
Лаптев Г.К.
с участием государственного обвинителя Ветровой И.С,
подсудимого Гаврилова А.Г.,
защитника Кафалдиди К.Д.,
предъявившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре Шерстобитовой А.О.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Гаврилова А.Г., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., зарегистрированный и проживающий ... ..., ...
...
...
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Гаврилов А.Г., совершил незаконное хранение взрывчатых веществ.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
В период времени с Дата обезличена года, точная дата и время органом дознания не установлена, по Дата обезличена года Гаврилов А.Г, умышленно, незаконно хранил по адресу ... ..., взрывчатое вещество, дымный порох метательного действия, массой не менее 60,9 грамма.
Дата обезличена года в период времени с 20 часов 00 минут до 20 часов 35 минут в ходе осмотра домовладения расположенного по адресу ... ... сотрудниками милиции был обнаружен и изъят дымный порох массой 60,9 грамма, являющийся согласно заключения взрывотехнической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, взрывчатым веществом метательного – действия дымным порохом, принадлежащим Гаврилову А.Г, который он незаконно хранил по вышеуказанному адресу.
В судебном заседании подсудимый Гаврилов А.Г виновным себя полностью признал, раскаялся в содеянном, заявив в судебном заседании, после консультации с защитником ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявлял и ранее, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании суд считает что действия подсудимого Гаврилова А.Г надлежит квалифицировать по ч. 1 ст. 222 УК РФ, как незаконное хранение взрывчатого вещества.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, признание своей вины в судебном заседании, рассматривается судом как обстоятельство смягчающие наказание, а также учитывая искреннее раскаяние виновного и рассмотрения дела по ходатайству виновного в особом порядке принятия судебного решения, совершение преступления отнесенного законодателем к категории преступлений средней тяжести, однако учитывая рецидив преступления, что рассматривается как обстоятельство отягчающее наказание, а также учитывая личность виновного, отрицательно характеризующегося по месту жительства, мнение представителя государственного обвинения о наказании и обстоятельства совершения преступления суд считает невозможным его исправление мерами наказания не связанными с изоляцией от общества.
Учитывая личность виновного и обстоятельства совершения преступления суд считает возможным при назначении основного наказания не применят дополнительное наказания в виде штрафа в доход государства.
Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л :
Гаврилова ... признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание – 1 (один) год 4 (четыре) месяца лишения свободы, без штрафа.
На основании ч. 1 ст. 228 УК РФ к наказанию назначенному настоящим приговором окончательно к отбытию наказания Гаврилову ... определить – 1 (один) год 5(пять) месяцев лишения свободы, без штрафа, с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года.
Меру пресечения в отношении осужденного, до вступления приговора в законную силу не изменять, оставив содержание под стражей.
Вещественные доказательства по делу: пакет Номер обезличен со стеклянной банкой с дымным порохом массой 54,9 грамма, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД ... по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года передать в распоряжение ОМ Номер обезличен УВД ... для решения вопроса в соответствии с Инструкцией «О порядке изъятия, учета, хранения и передачи вещественных доказательств по уголовным делам, ценностей и иного имущества органами предварительного следствия, дознания и судами» №34/15 утвержденной Генпрокуратурой СССР, МВД СССР, Верховным судом СССР, КГБ СССР 18 октября 1989 года для уничтожения или реализации оружия либо о его использовании в надлежащем порядке, с направлением в суд соответствующего акта.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок и в том же порядке с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий