К делу Номер обезличенг
П Р И Г О В О Р
Именем Российской ФедерацииДата обезличена года город Краснодар
Судья Прикубанского суда города Краснодара
Лаптев Г.К.
с участием государственного обвинителя Крючкова А.Е,
подсудимого Евменкова В.Н.,
защитника Кафалдиди К.Д.,
предъявившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре Шерстобитовой А.О.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Евменкова ..., Дата обезличена года рождения, уроженца ... ..., ..., проживающий без регистрации ... ... ..., ...,
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Евменков В.Н., совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыт, в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года в неустановленное органом дознания время, Евменков В.Н, проходя вдоль лесополосы расположенной на ..., без цели сбыта для личного употребления, ..., незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис(марихуану), массой 8,19 (сухого вещества) грамма, то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта.
Дата обезличена года в период времени с 12 часов 00 минут до 12 часов 20 минут при личном досмотре Евменкова В.Н., проводившегося сотрудниками милиции около дома Номер обезличен по ... у него было обнаружено и изъято незаконно хранимое Евменковым В.Н., без цели сбыта, наркотическое средство – марихуана, массой 8,19 (сухого вещества) грамма, то есть в крупном размере.
В судебном заседании подсудимый Евменков В.Н виновным себя полностью признал, раскаялся в содеянном, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он заявил добровольно и после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании суд считает что действия подсудимого Евменкова В.Н., должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, признание своей вины, рассматривается судом как обстоятельство смягчающие наказание, суд также учитывает искреннее раскаяние виновного и рассмотрения дела по ходатайству виновного в особом порядке
принятия судебного решения, совершение преступления отнесенного законодателем к категории преступлений средней тяжести, однако учитывая личность виновного, отрицательно характеризующегося по месту жительства, ране привлекавшегося к уголовной ответственности, уклонение от следственных и судебных органов, а также личность виновного и характер совершенного преступления суд считает не возможным его исправление мерами наказания не связанными с изоляцией от общества.
Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л :
Евменкова ... признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание – 5 (пять) месяцев лишения свободы, с отбытием наказания в колонии – поселении.
Меру пресечения в отношении осужденного в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до дня его направления в колонию-поселение, после чего отменить.
Порядок следования определить в соответствии со ст. 75.1 УИК РФ, в соответствии с которой орган Уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора вручает осужденному к лишению свободы с отбытием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение. Осужденный следует в колонию-поселение самостоятельно за счет государства.
Срок отбывания наказания исчислять со дня прибытия осужденного в колонию-поселение, при этом время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день.
Вещественные доказательства по делу: полимерный пакет Номер обезличен с находящимися внутри бумажный свертком в котором находится наркотическое средство –марихуана массой 6,19 грамма; полимерный пакет Номер обезличен с ватными массами со смывами с рук Евменкова В.Н., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД ... ... по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года – уничтожить, как не представляющие ценности; материалы об административном производстве КУСП Номер обезличен от Дата обезличена года л.д.48) – хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: