обвинительный приговор по ч.1 ст.222 УК РФ



К делу Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года г.Краснодар

Судья Прикубанского районного суда г.Краснодара Бодрова Н.Ю.
при секретаре Красулиной О.А.

с участием прокурора Крючкова А.Е.
адвоката Богданова А.В.

ордер Номер обезличен удостоверение Номер обезличен

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Боровикова ..., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., проживающего по адресу: ..., ... ... ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотрено ч.1 ст.222 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Боровиков М.В. совершил незаконное хранение и ношение взрывчатых веществ.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В период времени с Дата обезличена., точная дата и время дознанием не установлена по Дата обезличенаг. Боровиков М.В., умышленно осознавая противоправный характер своих действий, незаконно хранил и носил при себе взрывчатое вещество метательного действия - бездымный порох «Сокол», массой не мене 55,23 грамм.

Дата обезличенаг. в период времени с 14 часов 50 минут до 15 часов 05 минут возле дома Номер обезличен по ... ..., в ходе личного досмотра гр-на Боровикова М.В. Дата обезличена г.р. сотрудниками милиции был обнаружен и изъят бездымный порох «Сокол», массой 55,23 грамм, который является взрывчатым веществом метательного действия, принадлежащий Боровикову М.В., который он умышленно осознавая противоправный характер своих действий и незаконно хранил при себе.

Боровиков М.В. в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признал в полном объёме, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Прокурор в судебном заседании не возражал против особого порядка судопроизводства.

Суд считает возможным рассмотреть уголовное дело по обвинению Боровикова М.В. в порядке особого судопроизводства, так как данное ходатайство о проведении особого порядка заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником.

Действия Боровикова М.В. квалифицированны по ч.1 ст.222 УК РФ как незаконное хранение и ношение взрывчатых веществ.

При назначении наказания Боровикову М.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, отнесённого к категории средней тяжести, личность виновного положительно характеризующего по мету жительства, не состоящего на учётах в наркологическом и психиатрическом диспансере, суд принимает во внимание влияние назначенного наказания на исправлении осужденного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание. К обстоятельствам смягчающим наказание суд относит признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

На основании изложенного суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого не возможно без изоляции его от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316, 307-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Боровикова ... признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст. 222 УК РФ – 3 (три) месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – содержание под стражей.

Срок наказания Боровикову М.В. исчислять с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства по уголовному делу Номер обезличен уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: ...

...