К делу Номер обезличен
П Р И Г О В О РИменем Российской Федерацииг.Краснодар Дата обезличена года
Прикубанский районный суд г. Краснодара Краснодарского края в составе председательствующего судьи Майборода В.В.,
с участием государственного обвинителя прокуратуры ... ... Кистер А.А.,
подсудимого Ким О.Т.,
защитника Кафалдиди К.Д., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре Турченко Е.А.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Ким О.Т., Дата обезличена года рождения, уроженца ...», зарегистрированного по адресу: ..., ... и проживающего по адресу: ..., ...
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Ким О.Т. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года около 08 часов Ким О.Т. находясь около проезжей трассы в ..., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта для личного употребления, с использованием таблеток ... ..., незаконно изготовил наркотическое средство –препарат дезоморфина, массой 0,6 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Ким О.Т. незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления.
В этот же день, в период времени с 09 часов 30 минут по 10 часов 10 минут, в ходе личного досмотра Ким О.Т., проводившего сотрудниками милиции в присутствии понятых около дома Номер обезличен по ... в ... было обнаружено и изъято названное наркотическое средством в крупном размере, которое он незаконно изготовил и хранил при себе для личного употребления.
Подсудимый Ким О.Т. в судебном заседании показал, что обвинение ему понятно, вину в предъявленном обвинении признает полностью и в содеянном раскаивается и просит суд рассмотреть дело в особом порядке.
Принимая во внимание, что условия проведения особого порядка принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст.314-316 УПК РФ, соблюдены, суд считает, что действия подсудимого Ким О.Т. следует квалифицировать по ч.1 ст.228 УК РФ – как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении наказания подсудимому Ким О.Т. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое в соответствии с ч.3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести, а также личность подсудимого ранее не судимого л.д.Номер обезличен), не состоящего на учете в наркологическом и психиатрическом диспансере л.д. Номер обезличен), положительно характеризующегося по месту жительства и месту работы л.дНомер обезличен). Чистосердечное раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребёнка Номер обезличен), суд учитывает как обстоятельства, смягчающие наказание Ким О.Т. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому судом не установлено.
Учитывая изложенное, а так же влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, суд считает возможным достижение целей наказания без изоляции Ким О.Т. от общества, путем назначения наказания в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316, 307-310 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Ким О.Т. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей.
Меру пресечения Ким О.Т. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства (пакет со шприцем с препаратом дезоморфина, пакет с ватной массой), находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по ... (квитанция Номер обезличен от Дата обезличена года) уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение десяти суток со дня провозглашения
Председательствующий: