П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года г. Краснодар
Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Бодрова Н.Ю.
при секретаре Красулиной О.А
с участием прокурора Лазаревой Е.В.
адвоката Злыденко Л.А.
ордер Номер обезличен, удостоверение Номер обезличен
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Мирошниченко В.В., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., ранее судимого Дата обезличенаг. ..., проживающего по адресу: ..., ..., Номер обезличен ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Мирошниченко В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Дата обезличенаг. около 23.00 час., Мирошниченко В.В., умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... ..., тайно похитил денежные средства в сумме 6000 рублей принадлежащие ФИО, после чего покинул место совершения преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО значительный ущерб на сумму 6000 рублей.
Мирошниченко В.В. в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признал в полном объёме, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Прокурор и потерпевшая ФИО в судебном заседании не возражают против особого порядка судопроизводства.
Суд считает возможным рассмотреть уголовное дело в отношении ФИО обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в порядке особого судопроизводства, так как данное ходатайство о проведении особого порядка заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником.
Действия Мирошниченко В.В. квалифицированны по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания Мирошниченко В.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, отнесённого к категории средней тяжести, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, не состоящего на учёте в наркологическом и психиатрическом диспансерах, суд также учитывает мнение потерпевшей, пояснившей, что ущерб ей возмещён в полном объёме, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание. К обстоятельствам смягчающим наказание суд относит полное признание подсудимым своей вины, а также наличие на иждивении у подсудимого малолетнего ребёнка. К обстоятельствам, отягчающим наказание суд относит рецидив преступления.
На основании изложенного суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого Мирошниченко В.В. невозможно без реальной изоляции его от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316, 307-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Мирошниченко В.В. признать виновным и назначить наказание по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ – 1 (один) год 8 (восемь) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – содержание под стражей.
Срок наказания Мирошниченко В.В. исчислять с Дата обезличена года.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья