обвинительный приговор по п. Б,В ч.2 ст.158 УК РФ



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар Дата обезличена года

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,

при секретаре Фатько Е.М.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Стародубцева Т.Г.

защитника Кафалдиди К.Д., представившего удостоверение Номер обезличен Номер обезличен, ордер Номер обезличен Номер обезличен,

подсудимого Троценко А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Троценко А.В., родившегося Дата обезличена года в ..., ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ранее судимого Дата обезличена года ... судом ..., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158; п. «б» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158 УК РФ,

Установил:

Троценко А.В. совершил тайное хищение чужого имущества, совершенное в незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение; тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; тайное хищение чужого имущества.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах: в период времени с 20.30 часов Дата обезличена года по 17.30 часов Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Троценко А.В., путем ..., незаконно проник в помещение садового дома Номер обезличен по ...» ..., откуда тайно похитил: шуруповерт фирмы «Скилл», стоимостью 2400 рублей, фортуну «ДВТ», стоимостью 2400 рублей, паяльник для труб, стоимостью 3000 рублей, электродрель, стоимостью 2000 рублей, чайник электрический фирмы «Браун», стоимостью 1000 рублей, садовый секатор, стоимостью 250 рублей, ножницы по металлу, стоимостью 250 рублей, куртку матерчатую, стоимостью 200 рублей, резиновые сапоги, стоимостью 500 рублей, удлинитель длиной 20 метров стоимостью 300 рублей, удлинитель длиной 5 метров, стоимостью 400 рублей, 2-е банки лака «Пинотекс», стоимость одной банки 450 рублей, общей стоимостью 900 рублей, газовый ключ стоимостью 300 рублей, принадлежащие гр. ФИО6, чем причинил ему значительный ущерб на общую сумму 13900 рублей.

Троценко А.В., в период времени с 19.00 часов Дата обезличена года по 07.30 часов Дата обезличена года Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, путем ..., незаконно проник в помещение киоска «Роспечать», расположенного по адресу ... ..., откуда тайно похитил: сигареты «21 век легкие» в количестве 80 пачек, стоимость одной пачки 22 рубля, общей стоимостью 1760 рублей, сигареты «21 век полный вкус» в количестве 60 пачек, стоимость одной пачки 22 рубля, общей стоимостью 1320 рублей, сигареты «R1 Минима» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 35 рублей, общей стоимостью 1050 рублей, сигареты «R1 Минима супер тонкие» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 35 рублей, общей стоимостью 700 рублей, сигареты «R1 Минима тонкие» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 20 рублей, общей стоимостью 840 рублей, сигареты «ФИО8 Дабл эпл (флауэр)» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 17 рублей 50 копеек, общей стоимостью 350 рублей, сигареты «ФИО8 Дабл Мускат» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 19 рублей 50 копеек, общей стоимостью 390 рублей, сигареты «ФИО8 Дабл Океан Бриз» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 19 рублей 50 копеек, общей стоимостью 390 рублей, сигареты «ФИО8» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 19 рублей 50 копеек, общей стоимостью 390 рублей, сигареты «Альянс» в количестве 60 пачек, стоимость одной пачки 15 рублей, общей стоимостью 900 рублей, сигареты «Альянс легкие» в количестве 80 пачек, стоимость одной пачки 15 рублей, общей стоимостью 1200 рублей, сигареты «Армада легкие» в количестве 80 пачек, стоимость одной пачки 11 рублей, общей стоимостью 880 рублей, сигареты «Бонд красный» в количестве 80 пачек, стоимость одной пачки 21 рублей, общей стоимостью 1680 рублей, сигареты «Бонд легкий синий» в количестве 100 пачек, стоимость одной пачки 21 руб., общей стоимостью 2100 рублей, сигареты «Брент медиум» в количестве 40 пачек, стоимость одной пачки 19 рублей 50 копеек, общей стоимостью 780 рублей, сигареты «Брент оригинал» в количестве 40 пачек, стоимость одной пачки 19 рублей 50 копеек, общей стоимостью 780 рублей, сигареты «Брент ром и чери» в количестве 60 пачек, стоимость одной пачки 19 рублей 50 копеек, общей стоимостью 1170 рублей, сигареты «Брент ультра» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 19 рублей 50 копеек, общей стоимостью 390 рублей, сигареты «Винстон 1» в количестве 60 пачек, стоимость одной пачки 31 руб., общей стоимостью 1860 рублей, сигареты «Винстон классика» в количестве 80 пачек, стоимость одной пачки 29 рублей, общей стоимостью 2320 рублей, сигареты «Винстон легкие» в количестве 60 пачек, стоимость одной пачки 31 рубль, общей стоимостью 1860 рублей, сигареты «Винстон полный вкус» в количестве 40 пачек, стоимость одной пачки 29 рублей, общей стоимостью 1160 рублей, сигареты «Винстон супер легкие» в количестве 60 пачек, стоимость одной пачки 31 рубль, общей стоимостью 1860 рублей, сигареты «Винстон супер слимс легкий» в количестве 60 пачек, стоимость одной пачки 33 рубля, общей стоимостью 1980 рублей, сигареты «Винстон супер слимс легкий ментол» в количестве 40 пачек, стоимость одной пачки 33 рубля, общей стоимостью 1320 рублей, сигареты «Винстон супер слимс легкий» в количестве 60 пачек, стоимость одной пачки 33 рубля, общей стоимостью 1980 рублей, сигареты «Вирджиния» в количестве 40 пачек, стоимость одной пачки 42 рубля, общей стоимостью 1680 рублей, сигареты «Вирджиния тонкая пачка» в количестве 60 пачек, стоимость одной пачки 42 рубля, общей стоимостью 2520 рублей, сигареты «Вог арома болад о пар (лодоратион)» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 56 рублей, общей стоимостью 1120 рублей, сигареты «Вог арома латрактион (динер)» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 56 рублей, общей стоимостью 1120 рублей, сигареты «Вог арома террас о солей (лемотион)» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 56 рублей, общей стоимостью 1120 рублей, сигареты «Вог ментол тонкая пачка» в количестве 60 пачек, стоимость одной пачки 50 рублей, общей стоимостью 3000 рублей, сигареты «Вог тонкая пачка» в количестве 60 пачек, стоимость одной пачки 50 рублей, общей стоимостью 3000 рублей, сигареты «Вог ультра тонкая пачка (лилас)» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 50 рублей, общей стоимостью 1000 рублей, сигареты «ФИО7 амбер Номер обезличен» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 29 рублей, общей стоимостью 580 рублей, сигареты «ФИО7 азур Номер обезличен» в количестве 40 пачек, стоимость одной пачки 29 рублей, общей стоимостью 1160 рублей, сигареты «ФИО7 Лиас Номер обезличен» в количестве 40 пачек, стоимость одной пачки 29 рублей, общей стоимостью 1160 рублей, сигареты «ФИО7 ментол суперслимс» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 33 рубля, общей стоимостью 660 рублей, сигареты «ФИО7 Пинке блоссом суперслимс» в количестве 40 пачек, стоимость одной пачки 33 рублей, общей стоимостью 1320 рублей, сигареты «ФИО7 суперслимс» в количестве 60 пачек, стоимость одной пачки 33 рубля, общей стоимостью 1980 рублей, сигареты «Давыдов классика» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 60 рублей, общей стоимостью 1200 рублей, сигареты «Давыдов легкие» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 60 рублей, общей стоимостью 1200 рублей, сигареты «Давыдов супер тонкие золото» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 70 рублей, общей стоимостью 1400 рублей, сигареты «Давыдов супер тонкие серебро» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 70 рублей, общей стоимостью 1400 рублей, сигареты «Давыдов тонкие классика» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 60 рублей, общей стоимостью 1800 рублей, сигареты «Давыдов тонкие легкие» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 60 рублей, общей стоимостью 1800 рублей, сигареты «Донской табак светлый» в количестве 40 пачек, стоимость одной пачки 16 рублей, общей стоимостью 640 рублей, сигареты «Донской табак темный» в количестве 40 пачек, стоимость одной пачки 16 рублей, общей стоимостью 640 рублей, сигареты «Золотое руно Классические» в количестве 10 пачек, стоимость одной пачки 10 рублей, общей стоимостью 100 рублей, сигареты «Золотое руно Оригинальное» в количестве 10 пачек, стоимость одной пачки 10 рублей, общей стоимостью 100 рублей, сигареты «Капри Россо» в количестве 10 пачек, стоимость одной пачки 25 рублей, общей стоимостью 250 рублей, сигареты «Кент нанотек футура красный» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 50 рублей, общей стоимостью 1500 рублей, сигареты «Кент нанотек инфина серый» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 55 рублей, общей стоимостью 1100 рублей, сигареты «Кент нанотек нео черный» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 55 рублей, общей стоимостью 1100 рублей, сигареты «Кент Номер обезличен» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 50 рублей, общей стоимостью 1500 рублей, сигареты «Кент Номер обезличен» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 50 рублей, общей стоимостью 1000 рублей, сигареты «Кент Номер обезличен» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 50 рублей, общей стоимостью 1500 рублей, сигареты «Кент сурранд футура навиг» в количестве 10 пачек, стоимость одной пачки 49 рублей, общей стоимостью 490 рублей, сигареты «Кент сурранд футура нео навиг» в количестве 10 пачек, стоимость одной пачки 49 рублей, общей стоимостью 490 рублей, сигареты «Кисс Клубничка» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 25 рублей, общей стоимостью 500 рублей, сигареты «Кисс Легкий» в количестве 10 пачек, стоимость одной пачки 23 рубля, общей стоимостью 230 рублей, сигареты «Кисе Ментол» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 23 рубля общей стоимостью 690 рублей, сигареты «Кисс Энерджи» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 25 рубля общей стоимостью 500 рублей, сигареты «Кисс Яблоко» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 25 рубля общей стоимостью 500 рублей, сигареты «Континент СС (тонкая пачка)» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 22 рубля общей стоимостью 440 рублей, сигареты «Кэмел легкие» в количестве 10 пачек, стоимость одной пачки 36 рублей общей стоимостью 360 рублей, сигареты «Кэмел натуральный вкус» в количестве 10 пачек, стоимость одной пачки 36 рубля общей стоимостью 360 рублей, сигареты «Кисе Кэмел натуральный вкус легкие» в количестве 10 пачек, стоимость одной пачки 36 рубля общей стоимостью 360 рублей, сигареты «Кэмел натуральный вкус супер легкие» в количестве 10 пачек, стоимость одной пачки 36 рубля общей стоимостью 360 рублей, сигареты «Кэмел супер легкие» в количестве 10 пачек, стоимость одной пачки 36 рубля общей стоимостью 360 рублей, сигареты «Кэмел фильтр» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 36 рубля общей стоимостью 720 рублей, сигареты «ЛД» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 18 рубля общей стоимостью 540 рублей, сигареты «ЛД пинкс» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 20 рублей 50 копеек общей стоимостью 615 рублей, сигареты «ЛД легкие» в количестве 40 пачек, стоимость одной пачки 18 рублей общей стоимостью 720 рублей, сигареты «ЛМ красный» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 29 рубля общей стоимостью 580 рублей, сигареты «ЛМ легкий синий» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 29 рублей общей стоимостью 870 рублей, сигареты «Мальборо красный» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 42 рубля общей стоимостью 1260 рублей, сигареты «Мальборо легкие» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 45 рубля общей стоимостью 900 рублей, сигареты «Лилд Севан легкий» в количестве 10 пачек, стоимость одной пачки 42 рубля общей стоимостью 420 рублей, сигареты «Милд Севан оригинал» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 42 рубля общей стоимостью 840 рублей, сигареты «Милд Севан супер легкий» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 42 рубля общей стоимостью 840 рублей, сигареты «Морэ» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 17 рубля общей стоимостью 510 рублей, сигареты «Морэ легкие» в количестве 40 пачек, стоимость одной пачки 17 рубля общей стоимостью 680 рублей, сигареты «Морэ супер легкие» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 17 рубля общей стоимостью 510 рублей, сигареты «Кисе Ментол» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 23 рубля общей стоимостью 690 рублей, сигареты «Муратти голд россо» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 31 рубль общей стоимостью 930 рублей, сигареты «Муратти легкие» в количестве 40 пачек, стоимость одной пачки 29 рублей общей стоимостью 1160 рублей, сигареты «Наша марка мягкая упаковка» в количестве 40 пачек, стоимость одной пачки 11 рублей 50 копеек общей стоимостью 460 рублей, сигареты «Наша марка твердая упаковка» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 12 рублей общей стоимостью 360 рублей, сигареты «Оптима легкая» в количестве 40 пачек, стоимость одной пачки 14 рублей 50 копеек общей стоимостью 580 рублей, сигареты «Парламент» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 60 рубля общей стоимостью 1800 рублей, сигареты «Парламент легкий» в количестве 40 пачек, стоимость одной пачки 60 рублей общей стоимостью 2400 рублей, сигареты «Петр первый золотая серия 12» в количестве 40 пачек, стоимость одной пачки 14 рублей общей стоимостью 560 рублей, сигареты «Петр первый золотая серия легкий 8» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 16 рубля общей стоимостью 480 рублей, сигареты «Петр первый золотая серия мягкий 10» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 15 рублей общей стоимостью 450 рублей, сигареты «Петр первый золотая серия сверх легкий 4» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 15 рублей общей стоимостью 450 рубля, сигареты «Петр великий легкий» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 15 рублей общей стоимостью 450 рубля, сигареты «Петр великий черный» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 16 рубля общей стоимостью 480 рублей, сигареты «Прима фильтр питерская» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 12 рубля общей стоимостью 240 рублей, сигареты «Прима фильтр питерская легкая» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 12 рубля общей стоимостью 240 рублей, сигареты «Пэл Мэл 8 легкие (темно синий)» в количестве 20 пачек, стоимость одной пачки 27 рубля общей стоимостью 540 рублей, сигареты «Пэл Мэл СС» в количестве 30 пачек, стоимость одной пачки 30 рубля общей стоимостью 900 рублей, сигареты «Ричмонд чери» в количестве 10 пачек, стоимость одной пачки 62 рубля общей стоимостью 620 рублей, сигареты «Русский стиль» в количестве 40 пачек, стоимость одной пачки 37 рублей общей стоимостью 1480 рублей, журналы «Автолегенды» в количестве 5 штук, стоимость одного журнала 330 рублей, общей стоимостью 1650 рублей, журналы «Плейбой» в количестве 2 штук, стоимость одного журнала 131 рубль, общей стоимостью 262 рубля, журналы «За рулем» в количестве 3 штук, стоимость одного журнала 95 рублей, общей стоимостью 285 рублей, журнал «Мари Клер» стоимостью 126 рублей, презервативы 20 пачек, стоимость одной пачки 75 рублей, общей стоимостью 1500 рублей, батарейки «Энерджайзер» в количестве 25 штук, стоимость одной 40 рублей, общей стоимостью 1000 рублей, батарейки «Энерджайзер» в количестве 20 штук, стоимость одной батарейки 38 рублей, общей стоимостью 760 рублей, батарейки «Дэсау» в количестве 36 штук, стоимость одной батарейки 15 рублей, общей стоимостью 540 рублей, жевательная резинка «Фруктовый лед» в количестве 10 пачек, стоимость одной пачки 25 рублей, общей стоимостью 250 рублей, жевательная резинка «Орбит» в количестве 60 пачек, стоимость одной пачки 17 рублей, общей стоимостью 1020 рублей, карты игральные в количестве 30 колод, стоимость одной колоды 25 рублей, общей стоимостью 750 рублей, зубная паста «Семейная» 8 тюбиков, стоимость одного тюбика 70 рублей, общей стоимостью 560 рублей, зубная паста «Колгейт» в количестве 9 тюбиков, стоимость одного тюбика 50 рублей, общей стоимостью 450 рублей, разменную монету на сумму 182 рубля 9 копеек принадлежащие ОАО «Роспечать», причинив ему ущерб на общую сумму 110 620 рублей 90 копеек.

Троценко А.В., в период времени с 22.00 часов по Дата обезличена года по 01.00 часов Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, находясь напротив дома Номер обезличен ..., путем ... автомобиля ..., госномер Номер обезличен регион, тайно похитил автомагнитолу «Пионер», стоимостью 3500 рублей и денежную сумму в размере 1700 рублей, принадлежащие гр. ФИО12, чем причинил ему значительный ущерб на общую сумму 5200 рублей.

Троценко А.В., в период времени с 01.00 часов по 08.00 часов Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь во дворе дома Номер обезличен по ... ..., путем ... автомобиля «...», госномер Номер обезличен регион, тайно похитил портативный компьютер «Tablet PC Hammer Hedd XRT» стоимостью 35000 рублей, чем причинил гр. ФИО13 значительный ущерб на сумму 35000 рублей.

Троценко А.В., в период времени с 20.00 часов Дата обезличена года по 08.00 часов Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, находясь во дворе дома Номер обезличен по ... ..., путем ..., тайно похитил с автомобиля «...» г\н Номер обезличен регион, четыре колпака колесных дисков, стоимостью 5 745 рублей 93 копейки, чем причинил ООО «...» ущерб на сумму 5745 рублей 93 копейки.

Подсудимый показал, что обвинение понятно, вину признает полностью, и подтвердил показания, данные на предварительном следствии.

Виновность Троценко А.В. подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей, чьи показания оглашены в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ.

Потерпевший ФИО6 показал, что Дата обезличена года обнаружил, что из принадлежащего ему садового домика, расположенного по адресу: ..., ...» ... была совершена кража строительного инструмента и одежды. В результате кражи ему причинен значительный ущерб на сумму 13900 руб.

Представитель ОАО «...» Кондратьев Р.А. показал, что в ночь с 27 марта на Дата обезличена года неустановленное лицо, путем ... киоска ОАО «...», расположенного по адресу: ... ..., тайно похитил из него сигареты в ассортименте и другое имущество, на сумму 110620 руб.

Потерпевший ФИО12 показал, что Дата обезличена года он приехал к своей знакомой, проживающей в районе ...» ..., припарковал свой автомобиль «...», госномер Номер обезличен регион. В доме находился до 1 часа Дата обезличена года. Выйдя на улицу и подойдя к автомобилю, он обнаружил, что форточка автомобиля разбита, а дверь открыта. Осмотрев салон автомобиля, он обнаружил пропажу автомагнитолы «Пионер» стоимостью 3500 руб., а также денежной суммы 1700 руб., а всего на сумму 5200 руб.

Потерпевший ФИО13 показал, что Дата обезличена года он припарковал свой автомобиль «...», гос. номер Номер обезличен регион во дворе ... по ... .... Около 08.00 часов ФИО13 обнаружил, что правое переднее окно автомобиля разбито, а из салона пропал ноутбук, стоимостью 35 000 рублей. В результате чего ему был причинен значительный ущерб на указанную сумму.

Представитель потерпевшего Панкратов А.А., показал, что он работает в ООО «...» в должности руководителя сервисной службы. По доверенности он управляет автомобилем «...», госномер Номер обезличен регион, принадлежащим ООО «...». Дата обезличена года, припарковав автомобиль во дворе, пошел домой спать. Утром, около 07.00 часов Дата обезличена года, Панкратов обнаружил, что с автомобиля пропали четыре колесных колпака. В результате кражи ООО «...» был причинен ущерб на общую сумму 5745 рублей 93 копейки.

Свидетели ФИО17, ФИО16 показали, что они были приглашены сотрудниками милиции в качестве понятых при проведении следственных действий - проверка показаний на месте с участием Троценко А.В. В их присутствии Троценко А.В., указывал на места совершенных им преступлений, давал явки с повинной, вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Виновность Троценко А.В. подтверждается исследованными в судебном заседании материалами уголовного дела:л.д. Номер обезличен – протоколами принятия заявления о совершенном преступлении,л.д. Номер обезличен – протоколами осмотра места происшествия,л.д. Номер обезличен – рапортами сотрудниками милиции об обнаружении преступления,л.д. Номер обезличен- протоколами явки с повинной,л.д.Номер обезличен – справкой о стоимости похищенного имущества,л.д. Номер обезличен – протоколом проверки показаний на месте.

Суд приходит к выводу, что виновность Троценко А.В. нашла свое объективное подтверждения в судебном заседании.

Действия Троценко А.В. правильно квалифицированы по п. «б, в» ч. 1 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества (ООО «...»).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, явки с повинной, данные о личности – положительную характеристику с места жительства, отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений.

Учитывая данные о личности подсудимого, обстоятельства совершения преступления, суд считает, что наказание подлежит назначить в виде лишения свободы.

Гражданские иски подлежат удовлетворению в полном объеме.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Троценко А.В. в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 158; п. «б» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначить наказание:

- по п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража имущества ФИО6)- в виде лишения свободы сроком на один год 8 месяцев;

-по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража имущества ОАО «...»)- в виде лишения свободы сроком на один год 8 месяцев;

-по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража имущества ФИО12)-в виде лишения свободы сроком на один год 8 месяцев;

-по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража имущества ФИО13)-в виде лишения свободы сроком на один год 8 месяцев;

-по ч. 1 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить к отбытию наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Меру пресечения оставить без изменения – содержание под стражей.

Взыскать с Троценко А.В. в пользу ФИО6- 13900руб., в пользу ОАО «...»- 110620 руб., в пользу ФИО12- 5200 руб., в пользу ФИО13- 35000 руб., в пользу ООО «...»- 5745 руб. 93 коп.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: