ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г.Краснодар Дата обезличена года
Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
Председательствующего Чермит З.А.
С участием гос. обвинителя – ст. пом. прокурора Прикубанского округа Кистер А.А.
Подсудимого Зеликова А.Д.
Защитника Кафалдиди К.Д.
Представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличенПри секретаре Письменной Н.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Зеликова Артема Дмитриевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, имеющего высшее образование, работающего заместителем директора ООО «Пит-стоп», холостого, не в/о, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., проживающего: ..., ..., ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Зеликов А.Д. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
В конце декабря 2009 года в дневное время, точные дата и время следствием не установлены, Зеликов А.Д. находясь на углу улиц ... и ... ..., приобрел путем покупки у неустановленного следствием лица в ларьке по продаже кальянов и ароматических табаков наркотическое средство – «JWH-018» /нафталин-1-ил/1 пентил-1Н-индол-3-ил/метанон, массой не менее 0,045 грамма, т.е. в крупном размере, которое умышленно, незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления. Дата обезличена года в период времени с 10.00 часов по 10.50 часов сотрудниками милиции в ходе производства обыска ... ... по ... ... в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство - «JWH-018» /нафталин-1-ил/1 пентил-1Н-индол-3-ил/метанон, массой 0,045 грамма, т.е. в крупном размере, принадлежащее Зеликову А.Д..
Подсудимый Зеликов А.Д. в судебном заседании вину свою в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по настоящему уголовному делу. Поскольку данное ходатайство было заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником, и он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, суд находит возможным применить особый порядок принятия судебного решения в связи с согласием подсудимого с предъявленным ему обвинением.
Прокурор согласен на особый порядок принятия судебного решения.
Суд считает, что вина подсудимого нашла свое полное подтверждение в судебном заседании и его действия должны быть квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ – как незаконное хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, личность виновного, ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства и работы, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. Как смягчающие наказание обстоятельства суд расценивает признательные показания Зеликова А.Д., а также деятельное раскаяние. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого судом не установлено. Учитывая тяжесть совершенного подсудимым преступления, суд приходит к выводу, что исправление виновного возможно без изоляции от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Зеликова Артема Дмитриевича признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Меру пресечения в отношении осужденного Зеликова А.Д. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде.
Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения УВД Прикубанского округа по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года, уничтожить по вступлению приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий: