обвинительный приговор по п.п. `Б,В` ч.2 ст.158 УК РФ



К делу Номер обезличенг

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года город Краснодар

Судья Прикубанского суда города Краснодара

Лаптев Г.К.

с участием государственного обвинителя Крючкова А,

подсудимого Гаспарян Х.Г.,

защитника Алексеенко И.М.,

предъявившего удостоверение Номер обезличен и представившего ордер Номер обезличен,

при секретаре Шерстобитовой А.О.,

с участием

потерпевшего ФИО

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Гаспарян Х.Г., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ...», проживающий ...» ...; зарегистрированного ..., ранее не судим,

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. п. «б», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Гаспарян Х.Г., совершил тайное хищение чужого имущества, то есть кражу, с незаконным проникновение в помещение либо иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В конце Дата обезличена начале Дата обезличена года в дневное время около 12 часов 00 минут, точная дата и точное время органом предварительного расследования не установлено, Гаспарян Х.Г., с целью хищения чужого имущества путем ...», незаконно проник на территорию дачного участка Номер обезличен расположенного по ... ..., откуда, тайно похитил шлакоблоки в количестве 160 штук по 32 рубля за штуку на сумму 5 120 рублей; алюминиевую лестницу-стремянку высотой 2,5 метра стоимостью 3 000 рублей, а всего принадлежащего ФИОимущества на сумму 8 120 рублей, чем причинил значительный ущерб гражданину, после чего с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый Гаспарян Х.Г виновным себя полностью признал, в том числе и в части объема похищенного, раскаялся в содеянном, поддержав в судебном заседании, после консультации с защитником заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании суд считает что действия подсудимого Гаспарян Х.Г надлежит квалифицировать по п. п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, то есть кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, явка с повинной, полное возмещение причиненного ущерба и признание своей вины в судебном заседании, рассматриваются судом как обстоятельства смягчающие наказание, суд также учитывая искреннее раскаяние виновного и рассмотрения дела по ходатайству виновного в особом порядке принятия судебного решения, а также совершение преступлений отнесенных законодателем к категории преступлений средней тяжести, лицом ранее не судимым, положительно характеризующегося по месту жительства, мнение потерпевшего о наказании суд считает возможным его исправление мерами наказания не связанными с изоляцией от общества.

Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Гаспарян Х.Г. признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. п. «б», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государств в размере 25 000 ( двадцать пять тысяч) рублей.

Меру пресечения в отношении осужденного, до вступления приговора в законную силу не изменять, оставив подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: