К делу Номер обезличен Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года Прикубанский районный суд г. Краснодар
в составе:
председательствующего Карасевой Л.Г.
при секретаре Керимовой Р.А.
с участием прокурора Лазарева Е.В.
защитника Епифановой М.В., представившей ордер Номер обезличен уд. Номер обезличен,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Брус Андрея Александровича, родившегося Дата обезличена года, уроженца ..., гражданина РФ, образование средне-специальное, холостого, работающего грузчиком на овощной базе по ..., военнообязанного, проживающего по адресу: ..., ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
ФИО4 совершил незаконное хранение боеприпасов.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
В период времени с весны 2001 г. по Дата обезличена г., Брус А.А., находясь по адресу: ..., ..., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно хранил патроны в количестве не менее пяти штук калибра 7,62 мм, являющимися штатными боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию.
Дата обезличена г., в период времени с 14 час. 30 мин. по 14 час. 45 мин. сотрудниками милиции в ходе осмотра жилого дома Номер обезличен, расположенного по ..., ..., были обнаружены и изъяты пять патронов калибра 7,62 мм, являющиеся, согласно заключению эксперта Номер обезличенэ от Дата обезличена г., штатными боевыми припасами для винтовки конструкции Мосина образца 1891/1930 г., ручного пулемета Дегтярева образца 1927 г., снайперской винтовки Дегтярева (СВД), а также для другого нарезного огнестрельного оружия калибра 7,62 мм, с патронником под данный патрон, принадлежащие Брус А.А., которые он умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно хранил по вышеуказанному адресу.
В судебном заседании подсудимый Брус А.А. заявил о своем согласии с предъявленным обвинением в незаконном хранении боеприпасов. В содеянном чистосердечно раскаялся, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель считал возможным применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые условия для постановления приговора в данном судебном разбирательстве.
Суд приходит к убеждению, что действия Брус А.А. правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч.1 ст.222 УК РФ, как незаконное хранение боеприпасов.
Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а так же личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Брус А.А. впервые совершил преступление, относящееся к категории средней тяжести, чистосердечно раскаялся в содеянном, своим поведением способствовал раскрытию преступления, положительно характеризуется по месту жительства и работы, состоит на учете в наркологическом диспансере, в психиатрическом диспансере на учете не состоит.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, судом не установлено.
С учетом личности подсудимого, суд считает необходимым назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ, поскольку его исправление возможно без изоляции от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Брус Андрея Александровича признать виновным и назначить наказание по ч. 1 ст. 222 УК РФ - 1 (один) год лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.
Обязать Брус Андрея Александровича в период испытательного срока не менять места жительства без согласования с органами, ведающими исполнением приговоров, являться для регистрации в орган, осуществляющий исправление осужденного, не реже одного раза в месяц.
Меру пресечения в отношении Брус Андрея Александровича – подписку о невыезде оставить прежней до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен по УВД г. Краснодара согласно квитанции Номер обезличен Номер обезличен – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд города Краснодара. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: подпись
Копия верна: Судья:
Секретарь: