К делу Номер обезличен Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Дата обезличена Прикубанский районный суд г. Краснодар
в составе:
председательствующего Карасевой Л.Г.
при секретаре Керимовой Р.А.
с участием прокурора Стародубцев Т.Г.
адвоката Вишневского М.С., уд. Номер обезличен, ордер Номер обезличен,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Кириллова Александра Николаевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., образование среднее, холостого, не работающего, военнообязанного, проживающего по адресу: ..., ..., ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Кириллов А.Н. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
В неустановленном месте, неустановленное дознанием время, в поле, расположенном на ... ..., Кириллов А.Н. умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, путем срыва листьев дикорастущего растения конопли, незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой 6,95 грамм (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного потребления.
Дата обезличена г. в период времени с 20 часов 05 минут до 20 часов 20 минут сотрудниками милиции около дома Номер обезличен, расположенного по адресу: ..., ..., был произведен личный досмотр Кириллова А.Н., в ходе которого у него был обнаружен и изъят бумажный сверток с наркотическим средством – марихуаной, массой 6,95 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, принадлежащие Кириллову А.Н., которое он незаконно приобрел в неустановленных дознанием время и месте и незаконно храни при себе, без цели сбыта, для личного употребления.
В судебном заседании подсудимый Кириллов А.Н. заявил ходатайство о своем согласии с предъявленным обвинением - в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. В содеянном чистосердечно раскаялся, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель считал возможным применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые условия для постановления приговора в данном судебном разбирательстве.
Суд приходит к убеждению, что действия Кириллова А.Н. правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, что подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а так же личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Кириллов А.Н. впервые совершил преступление, относящееся к категории средней тяжести, чистосердечно раскаялся в содеянном, на учете в психиатрическом диспансере не состоит, состоит на учете в наркологическом диспансере, положительно характеризуется по месту жительства.
Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
С учетом личности подсудимого, суд считает возможным его исправление мерами наказания, не связанными с лишением свободы, и назначить наказание в виде штрафа в доход государства.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Кириллова Александра Николаевича признать виновным и назначить наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ - штраф в доход государства в размере 15 000 руб. (пятнадцать тысяч) руб.
Меру пресечения в отношении Кириллова Александра Николаевича – подписку о невыезде оставить прежней до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен по УВД г. Краснодара согласно квитанции Номер обезличен – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд города Краснодара. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
.Председательствующий: