К делу Номер обезличен Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года Прикубанский районный суд г. Краснодар
в составе:
председательствующего Карасевой Л.Г.
при секретаре Керимовой Р.А.
с участием прокурора Кистер А.А.
адвоката Вишневского М.С., представившего ордер Номер обезличен уд. Номер обезличен,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Радугина Александра Геннадьевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, образование среднее, холостого, не работающего, несовершеннолетних детей не имеет, военнообязанного, проживающего по адресу: ..., ..., ..., ранее судимого Дата обезличена ... районным судом ... по ч.1 ст.228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Радугин А.Г. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
В июне 2010 г., точное место и время дознанием не установлено, Радугин А.Г., находясь на берегу ... ..., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, для личного употребления, без цели сбыта, путем срыва листьев дикорастущего растения конопли, незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой не менее 7,15 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе для личного употребления.
Дата обезличена г., в период времени с 13 часов 30 минут по 13 часов 45 минут, сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Радугина А.Г., находившегося около дома Номер обезличен, расположенного по ... ... в присутствии понятых был обнаружен и изъят бумажный сверток, внутри которого находилось наркотическое вещество – марихуана, массой 7,15 грамм (сухого вещества), то есть в крупном размере, принадлежащее Радугину А.Г., которое он незаконно приобрел в лесополосе, расположенной на берегу ... ..., путем срыва листьев дикорастущего растения конопли и незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта.
В судебном заседании подсудимый Радугин А.Г. заявил ходатайство о своем согласии с предъявленным обвинением - в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. В содеянном чистосердечно раскаялся, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель считал возможным применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые условия для постановления приговора в данном судебном разбирательстве.
Суд приходит к убеждению, что действия Радугина А.Г. правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, что подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а так же личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Радугин А.Г. чистосердечно раскаялся в содеянном, своим поведением способствовал раскрытию преступления, на учете в психиатрическом диспансере не состоит, состоит на учете в наркологическом диспансере по поводу алкогольной зависимости, отрицательно характеризуется по месту жительства.
Обстоятельствами, отягчающими наказание, является рецидив преступления.
С учетом личности подсудимого, обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, поскольку считает невозможным его исправление иными мерами наказания.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Радугина Александра Геннадьевича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.228 УК РФ 1 (один) год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания исчислять с момента фактического задержания - Дата обезличена года.
Меру пресечения в отношении Радугина Александра Геннадьевича оставить прежней - заключение под стражей.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд города Краснодара. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: подпись
Копия верна: Судья:
Секретарь: