К делу Номер обезличенг
П Р И Г О В О Р
Именем Российской ФедерацииДата обезличена года город Краснодар
Судья Прикубанского суда города Краснодара
Лаптев Г.К.
с участием государственного обвинителя Стародубцева Т.Г,
подсудимого Максюта С.Н.,
защитника Литвинова А.А.,
предъявившего удостоверение Номер обезличен и представившего ордер Номер обезличен,
при секретаре Шерстобитовой А.О.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Максюта С.Н., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, образование среднее, холост, в/об, не работающий, зарегистрирован и проживающий ... ... дом. Номер обезличен ..., ранее не судим,
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Максюта С.Н., совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
В конце Дата обезличена года, более точное время органом следствия не установлено, Максюта С.Н в лесополосе расположенной в районе ... дороги ..., точное место органом предварительного расследования не установлено, для личного употребления, ..., незаконно приобрел наркотическое средство – марихуану, массой не менее 9,21 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое затем незаконно хранил при себя для личного употребления, без цели сбыта.
Дата обезличена года в период времени с 14 часов 45 минут до 14 часов 55 минут сотрудниками милиции около дома Номер обезличен по ... в присутствии понятых в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия- «проверочная закупка» у гр. ... было изъято добровольно выданное им наркотическое средство – марихуана, массой 2,18 грамма ( сухого вещества), которое им было приобретено Дата обезличена года в период времени с 14 часов 40 минут по 14 часов 45 минут у гр. Максюта С.Н около дома Номер обезличен по ....
Дата обезличена года в период времени с 15 часов 00 минут до 15 часов 20 минут в ходе проведения личного досмотра Максюта С.Н., проводившегося около дома Номер обезличен по ... сотрудниками милиции у него было обнаружено и изъято незаконно приобретенное и хранимое Максюта С.Н., при себе, без цели сбыта, наркотическое средство – марихуана, массой 7,03 грамма ( сухого вещества), то есть в крупном размере.
В судебном заседании подсудимый Максюта С.Н виновным себя полностью признал, раскаялся в содеянном, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он заявил добровольно и после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании суд считает что действия подсудимого Максюта С.Н., должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, признание своей вины, рассматривается судом как обстоятельство смягчающие наказание, суд также учитывает искреннее раскаяние виновного и рассмотрения дела по ходатайству виновного в особом порядке
принятия судебного решения, совершение преступления отнесенного законодателем к категории преступлений средней тяжести, личность виновного, ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства, состояние здоровья его и близких родственников, однако учитывая личность виновного и характер совершенного преступления суд считает не возможным его исправление мерами наказания не связанными с изоляцией от общества.
Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л :
Максюта С.Н. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание – 6 (шесть) месяцев лишения свободы, с отбытием наказания в колонии-поселении. Срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года.
Меру пресечения в отношении осужденного, до вступления приговора в законную силу не изменять, оставив содержание под стражей.
Вещественные доказательства по делу: три полимерных пакета с находящимися внутри ватной массой и марихуаной массой 5,21 грамма, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по городу Краснодару по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года – уничтожить, как не представляющие ценности; денежные купюры достоинством 500 рублей сер. тС Номер обезличен и достоинством 100 рублей сер. Лз Номер обезличен, хранящиеся у сотрудников ОБНОН ОМ Номер обезличен УВД по городу Краснодару по постановлению от Дата обезличена года ( л. ...) передать в ФИНО ОМНомер обезличен УВД по городу Краснодар для обращения в доход государства.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок и в том же порядке с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: