К делу Номер обезличенг
П Р И Г О В О Р
Именем Российской ФедерацииДата обезличена года город Краснодар
Судья Прикубанского суда города Краснодара
Лаптев Г.К.
с участием государственного обвинителя Стародубцева Т.Г,
подсудимого Киселева А.Н.,
защитника Кафалдиди К.Д.,
предъявившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре Шерстобитовой А.О.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Киселева А.Н., Дата обезличена года рождения, уроженца ... ..., зарегистрирован ... ... ... ..., ...,
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Киселев А.Н., совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
В Дата обезличена, более точное время органом дознания не установлено, Киселев А.Н находясь в районе ... ..., более точное место органом дознания не установлено, для личного употребления, ..., незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис ( марихуану) массой не менее 7,63 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое затем незаконно хранил при себя для личного употребления, без цели сбыта.
Дата обезличена года в период времени с 23 часов 50 минут по 00 часов 05 минут в ходе проведения личного досмотра Киселева А.Н., проводившегося около дома Номер обезличен по ... сотрудниками милиции у него было обнаружено и изъято незаконно приобретенное и незаконно хранимое Киселевым А.Н., при себе, без цели сбыта, наркотическое средство – каннабис(марихуана), массой 7,63 грамма ( сухого вещества), то есть в крупном размере.
В судебном заседании подсудимый Киселев А.Н виновным себя полностью признал, раскаялся в содеянном, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он заявил добровольно и после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании суд считает что действия подсудимого Киселева А.Н., должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, признание своей вины, рассматривается судом как обстоятельство смягчающие наказание, суд также учитывает искреннее раскаяние виновного и рассмотрения дела по ходатайству виновного в особом порядке
принятия судебного решения, совершение преступления отнесенного законодателем к категории преступлений средней тяжести, личность виновного, ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства, однако учитывая личность виновного и характер совершенного преступления суд считает не возможным его исправление мерами наказания не связанными с изоляцией от общества.
Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л :
Киселева А.Н. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание – 3 (три) месяца лишения свободы, с отбытием наказания в колонии-поселении. Срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года.
Меру пресечения в отношении осужденного, до вступления приговора в законную силу не изменять, оставив содержание под стражей.
Вещественные доказательства по делу: полимерный пакет Номер обезличен с находящимися внутри бумажным свертком с каннабисом (марихуаной) массой 5,63 грамма ( сухого вещества); полимерный пакет Номер обезличен с ватными массами со смывами с обеих кистей рук Киселева А.Н., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по городу Краснодару по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года – уничтожить, как не представляющие ценности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок и в том же порядке с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: