Дело Номер обезличен.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена г. Прикубанский районный
суд города Краснодара в составе:
председательствующего Бостановой С.Б.
с участием представителя гос. обвинения пом. прокурора Крючкова Е.А.,
подсудимого Шикова А.Н.,
защитника – адвоката Алексеенко Н.Н., ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., удостоверение Номер обезличен,
при секретаре Вайкок М.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Шикова Александра Николаевича, Дата обезличена г.р., уроженца ..., в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Шиков Александр Николаевич совершил незаконное хранение боеприпасов.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
В период времени с 2003 г., точная дата и время не установлены, по. Дата обезличена Шиков Александр Николаевич, умышленно осознавая противоправный характер своих действий, незаконно хранил у себя дома по адресу ... не менее 6 патронов калибра 9 мм., являющихся штатными боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию.
Дата обезличенаг., в период времени с 10 часов 00 минут по 10 часов 40 минут, в ходе осмотра квартиры Номер обезличен, расположенной по адресу: ..., сотрудниками милиции были обнаружены и изъяты боевые патроны калибра 9 мм. в количестве 6 штук, принадлежащие Шикову А.Н., которые он умышленно, осознавая противоправный характер своих действии, незаконно хранил по вышеуказанному адресу.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства – соблюдены, поскольку: подсудимый обвиняется в совершении преступления, относящегося к категории средней тяжести, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, гос. обвинитель против ходатайства не возражал.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, в частности, положительные характеристики с места жительства, тот факт, что он не состоит на учете ни в наркологическом, ни в психиатрическом диспансере, смягчающие наказание обстоятельства, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, поскольку ранее он привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст. 158 УК РФ, т.е. за преступление небольшой тяжести и данная судимость рецидива не образует, и считает возможным его исправление без изоляции от общества, но, т.к. наказание не исполнено, полагает необходимым применить положения ст. ст. 70, 71 УК РФ, присоединив к наказанию, назначенному по настоящему приговору, неисполненное наказание по приговору от Дата обезличена г. и исполнять его самостоятельно.
Вещественные доказательства подлежат уничтожению, как не представляющие ценности.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303, 304-307, 308, 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Шикова Александра Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком один год.
На основании ст. ст. 70, 71 УК РФ к назначенному наказанию полностью присоединить наказание, назначенное по приговору мирового судьи с\у Номер обезличен Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара по ч.1 ст. 158 УК РФ в виде штрафа в размере 12 000 руб.
Наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.
Обязать Шикова Александра Николаевича один раз в месяц являться в УИИ и не менять избранного им места жительства без ведома органа, ведающего исполнением приговора.
Меру пресечения в отношении Шикова Александра Николаевича до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу – уничтожить как не представляющие ценности:
Приговор может быть обжалован в Крайсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий