Приговор ч. 1 ст. 228 УК РФ



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена ... районный

суд ... в составе:

председательствующего Бостановой С.Б.

с участием представителя гос. обвинения пом. прокурора Крючкова Е.А.,

подсудимого Красуля К.А.,

защитника – адвоката Алексеенко Н.Н., ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., удостоверение Номер обезличен,

при секретаре Вайкок М.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Красуля Кирилла Андреевича, ...

..., в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ по эпизоду от Дата обезличена г.,

УСТАНОВИЛ:

Красуля Кирилл Андреевич совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере Дата обезличена г.

Он же совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере Дата обезличена г.

Он же совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере Дата обезличена г.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена г. около 09 час. 30 мин. Красуля Кирилл Андреевич, находясь в лесополосе, расположенной вдоль ... ... умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, с использованием таблеток «тетралгина», фосфорной кислоты и кристаллического йода, незаконно изготовил наркотическое средство- препарат дезоморфина, массой не менее 0,6 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе цели сбыта для личного употребления.

Дата обезличена г. с 12 час. 00 мин. по 12 час. 25 мин.сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Красуля Кирилла Андреевича, Дата обезличена г.р., проводившегося в кабинете Номер обезличен УПМ Номер обезличен ОМ Номер обезличен УВД ..., расположенного по ... ... было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой 0,6 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое он незаконно изготовил, находясь в лесополосе, расположенной вдоль ... ... и хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.

Он же, Дата обезличена года, около 15 час. 00 мин., находясь в лесополосе на ... ..., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта, для личного употребления, путем смешивания, а в последующем выпаривания таблеток «Тетралнин», йода, пищевой соды, серы, незаконно изготовил наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой не менее 0,55 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое после незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.

Дата обезличена года, в период времени с 18 часов 10 минут по 18 час. 35 минут, сотрудниками милиции в ходе проведения личного досмотра Красуля Кирилла Андреевича, проводившегося около дома Номер обезличен по ... ..., в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой 0,55 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое Красуля К.А. ранее незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.

Он же, Дата обезличена года, около 16 час. 00 мин. находясь в лесополосе на ... ..., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта, для личного употребления, путем смешивания, а в последующем выпаривания таблеток «Тетралнин», йода, пищевой соды, серы, незаконно изготовил наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой не менее 0,55 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое после незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.

Дата обезличена года, в период времени с 18 часов 30 минут по 18 час. 45 минут, сотрудниками милиции в ходе проведения личного досмотра Красуля Кирилла Андреевича, проводившегося в ПМ - 7 ОМ - 5 УВД по ..., расположенному по адресу : ..., ... ..., в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой 0,55 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое Красуля К.А. ранее незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства – соблюдены, поскольку: подсудимый обвиняется в совершении преступлений, относящихся к категории средней тяжести, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, гос. обвинитель против ходатайства не возражал.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, в частности, положительные характеристики с места жительства, факт нахождения на учете в ГУЗ «Наркологический диспансер» с июля 2010 г. с диагнозом синдром зависимости, вызванный употреблением опиатов, смягчающие наказание обстоятельства: раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, поскольку ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления, совершенные им в несовершеннолетнем возрасте и данные судимости рецидива не образуют и считает возможным его исправление только в условиях изоляции от общества с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Вещественные доказательства по делу подлежат уничтожению как не представляющие ценности:

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303, 304-307, 308, 316, 317 УПК РФ, ст. 60, 61,62 УК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Красуля Кирилла Андреевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ по эпизоду от Дата обезличена г. и назначить наказание:

по ч.1 ст.228 УК РФ по эпизоду от Дата обезличена г. – десять месяцев лишения свободы;

по ч.1 ст.228 УК РФ по эпизоду от Дата обезличена г. – десять месяцев лишения свободы;

по ч.1 ст.228 УК РФ по эпизоду от Дата обезличена г.- десять месяцев лишения свободы.

На основании ч.2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить к отбытию один год шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Срок наказания Красуля Кириллу Андреевичу исчислять с Дата обезличена года.

Меру пресечения в отношении Красуля Кирилла Андреевича до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде заключения под стражу.

Вещественные доказательства по делу – уничтожить как не представляющие ценности:

Приговор может быть обжалован в Крайсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий