Дело Номер обезличен
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена г. Прикубанский районный
суд города Краснодара в составе:
председательствующего Бостановой С.Б.
с участием представителя гос. обвинения пом. прокурора Крючкова Е.А.,
подсудимого Сединина А.В.,
защитника – адвоката Алексеенко Н.Н., ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., удостоверение Номер обезличен,
при секретаре Вайкок М.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Сединина Александра Владимировича, Дата обезличена г.р., уроженца ... в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Сединин Александр Владимирович совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
В начале июня 2010 г. Сединин А.В., находясь на берегу реки Кубань, расположенной в ст.Елизаветинской Краснодара, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта, для личного употребления, путем срыва листьев дикорастущего растения конопли, незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой не менее 6,77 гр., т.е. в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.
Дата обезличена года с 13 час. 00 мин. по 13 час. 20 мин. сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Сединина Александра Владимировича, проводившегося около дома Номер обезличен по ... ... было обнаружено и изъято наркотическое средство -каннабис (марихуана), массой 6,77 гр., т.е. в крупном размере, которое Сединин А.В. незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства – соблюдены, поскольку: подсудимый обвиняется в совершении преступления, относящегося к категории средней тяжести, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, гос. обвинитель против ходатайства не возражал.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, в частности, положительные характеристики с места жительства, тот факт, что он состоит на учете в наркологическом диспансере с 2001 г. с диагнозом «Синдром зависимости, вызванный употреблением алкоголя, средней стадии», смягчающие наказание обстоятельства: совершение преступления впервые, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и считает возможным его исправление без изоляции от общества.
Вещественные доказательства по делу подлежат уничтожению, как не представляющие ценности:
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303, 304-307, 308, 316, 317 УПК РФ, ст. ст. 60, 61, 62 УК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Сединина Александра Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Меру пресечения в отношении Сединина Александра Владимировича до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу – уничтожить как не представляющие ценности:
Приговор может быть обжалован в Крайсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий