Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена г. Прикубанский районный
суд города Краснодара в составе:
председательствующего Бостановой С.Б.
с участием представителя гос. обвинения пом. прокурора Крючкова Е.А.,
подсудимого Андрейчук А.П.,
защитника – адвоката Кафалдиди К.Д., ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., удостоверение Номер обезличен,
при секретаре Вайкок М.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Андрейчук Алексея Павловича, Дата обезличена г.р., уроженца ..., в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Андрейчук Алексей Павлович совершил незаконное хранение взрывчатых веществ.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
В период времени с 2003 года Андрейчук А.П., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно хранил в сарае, расположенном на территории частного домовладения по адресу ... ..., порох - являющийся взрывчатым веществом метательного действия, бездымным порохом «Сокол», массой 21,3 грамм.
Дата обезличена года в период времени с 14 час. 00 мин. по 14 час. 35 мин. сотрудниками милиции в ходе осмотра домовладения, расположенного по адресу ... ..., и прилегающей к нему территории, в сарае был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с веществом серо-зеленого цвета - взрывчатым веществом метательного действия, бездымным порохом «Сокол», принадлежащим Андрейчук Алексею Павловичу, который он, осознавая характер своих действий, незаконно хранил по вышеуказанному адресу.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства – соблюдены, поскольку: подсудимый обвиняется в совершении преступления, относящегося к категории средней тяжести, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, гос. обвинитель против ходатайства не возражали.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, в частности положительные характеристики с места жительства, тот факт, что он состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «синдром зависимости, вызванный употреблением алкоголя, средней стадии», смягчающие наказание обстоятельства: раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, возраст, а так же отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и приходит к убеждению о возможности исправления подсудимого без изоляции его от общества с назначением наказания в виде ограничения свободы.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 302-303, 304, 307-308, 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Андрейчук Алексея Павловича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде одного года ограничения свободы.
На основании ст. 53 УК РФ обязать Андрейчук Алексея Павловича не уходить из дома, по избранному им месту жительства после 22 час., не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы и два раза в месяц являться в инспекцию на регистрацию.
Меру пресечения в отношении Андрейчук Алексея Павловича в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по делу – уничтожить, как не представляющие ценности.
Приговор может быть обжалован в Крайсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий