Дело Номер обезличен
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена г. Прикубанский районный
суд города Краснодара в составе:
председательствующего Бостановой С.Б.
с участием представителя гос. обвинения пом. прокурора Крючкова Е.А.,
подсудимого Сиренко С.Е.,
защитника – адвоката Кафалдиди К.Д., ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., удостоверение Номер обезличен,
при секретаре Вайкок М.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Сиренко Сергея Евгеньевича, ..., в совершении преступления. предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Сиренко Сергей Евгеньевич совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере
В мае 2010 г. Сиренко Сергей Евгеньевич, находясь в ..., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, для личного употребления, путем срыва листьев дикорастущей конопли, незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой не менее 6,81 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое он, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.
Дата обезличена года в период времени с 13 час.10 мин. по 13 час.30 мин. сотрудниками милиции в присутствии понятых, в ПМ Номер обезличен ОМ Номер обезличен УВД по ..., расположенном по ... Номер обезличен, ..., в ходе личного досмотра Сиренко С.Е., у него было обнаружено и изъято наркотическое средство -канабис (марихуана), массой 6,81 грамма (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства – соблюдены, поскольку: подсудимый обвиняется в совершении преступления, относящегося к категории средней тяжести, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, гос. обвинитель против ходатайства не возражал.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, в частности, положительные характеристики с места жительства, тот факт, что он не состоит на учете в наркологическом и психиатрическом диспансерах, смягчающие наказание обстоятельства: раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и считает возможным его исправление без изоляции от общества.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303, 304-307, 308, 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Сиренко Сергея Евгеньевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере двадцати тысяч рублей.
Меру пресечения в отношении Сиренко Сергея Евгеньевича до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу – уничтожить как не представляющие ценности.
Приговор может быть обжалован в Крайсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий