приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



К делу Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года

Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:

Председательствующего судьи Беспалова А.В.

при секретаре судебного заседания Поцелуйко М.Ю.

с участием государственного обвинителя Ветровой И.С.

подсудимого Персань В.О.

защитника подсудимого Кафалдиди К.Д. ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Персань ..., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., гражданина РФ, ..., ранее судимого ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Персань В.О. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В Дата обезличена года, точное дата и время дознанием не установлены, Персань В.О., находясь около реки Кубань в ..., действуя умышлено, осознавая противоправный характер своих действий, ... незаконно приобрел наркотическое средство – марихуану массой 6,52 граммов (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое он хранил незаконно при себе без цели сбыта для личного употребления.

Дата обезличена года, в период времени с 03 часов 30 минут до 03 часов 50 минут, в ходе личного досмотра Персань В.О., проводившегося сотрудниками милиции около дома Номер обезличен по ... в ..., при нем было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана массой 6,52 граммов (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Персань В.О. ранее приобрел, ... и хранил при себе без цели сбыта для личного употребления.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном.

Государственный обвинитель не возражала против рассмотрения дела в порядке особого производства.

В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным им ходатайством, после проведенной консультации с защитником о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным удовлетворить его ходатайство и рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.

Действия подсудимого, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно.

При назначении наказания Персань В.О., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, обстоятельства смягчающие наказание, а именно - активное способствование раскрытию преступления, полное признание им вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, а также обстоятельства отягчающие наказание, к которым суд относит то, что подсудимый ранее судим ..., наличие в действиях Персань В.О. рецидива преступления.

С учетом изложенного, данных о личности подсудимого и конкретных обстоятельств по делу, суд считает, что наказание Персань В.О. должно быть назначено в виде лишения свободы, предусмотренное санкцией ч.1 ст. 228 УК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 296-299, 303,304,307,308-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Персань ... признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении в отношении Персань В.О. изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства по делу – пакет Номер обезличен с наркотическим веществом – марихуаной массой 4,52 граммов (сухого вещества); пакет Номер обезличен с ватной массой со смывами с рук Персань В.О., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД ... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.

Председательствующий: подпись

Копия верна: Судья

Секретарь