обвинительный приговор по ч.1 ст.222 УК РФ



К делу Номер обезличен10/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года

Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:

Председательствующего судьи Беспалова А.В.

при секретаре судебного заседания Поцелуйко М.Ю.

с участием государственного обвинителя Ветровой И.С.

подсудимого Бабаян Э.Р.

защитника подсудимого Вишневского М.С. ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Бабаян Э.Р., Дата обезличена года рождения, уроженца ... ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Бабаян Э.Р. незаконно хранил взрывчатое вещество.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, точная дата и время дознанием не установлены, Бабаян Э.Р., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно хранил взрывчатое вещество метательного действия – бездымный порох массой 44,49 граммов по адресу: ..., ..., ....

Дата обезличена года в период времени с 14 часов 00 минут по 14 часов 25 минут в ходе осмотра домовладения Номер обезличен, расположенного по адресу: ..., ..., проводившегося сотрудниками милиции был обнаружен и изъят бездымный порох массой 44,49 граммов, который является веществом метательного действия, принадлежащий Бабаян Э.Р., которое он умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, хранил по вышеуказанному адресу.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.

Государственный обвинитель не возражала против рассмотрения дела в порядке особого производства.

В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным им ходатайством, после проведенной консультации с защитником, о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным удовлетворить его ходатайство и рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.

Действия подсудимого, как незаконное хранение взрывчатого вещества по ч. 1 ст. 222 УК РФ квалифицированы правильно.

При назначении Бабян Э.Р. наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого – ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства, обстоятельства смягчающие наказание, к которым суд относит полное признание вины подсудимым, его чистосердечное раскаяние в содеянном.

С учетом изложенного, а также данных о личности подсудимого и конкретных обстоятельств по делу, суд считает, возможным назначить наказание Бабян Э.Р. с применением ч.1 ст. 222 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 303, 304, 307, 308-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Бабаян Э.Р. признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст. 222 УК РФ в виде одного года лишения свободы со штрафом в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей в доход государства.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное Бабян Э.Р. наказание в виде одного года лишения свободы считать условным с испытательным сроком один год со штрафом в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей в доход государства.

Обязать Бабаян Э.Р. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Бабян Э.Р. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по делу – пакет со взрывчатым веществом – порохом массой 42,49 граммов, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по ... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.

Председательствующий: подпись

Копия верна: Судья

Секретарь