Приговор ч. 1 ст. 228 УК РФ



Дело Номер обезличен г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена г. Прикубанский районный

суд города Краснодара в составе:

председательствующего Бостановой С.Б.,

с участием представителя гос. обвинения пом. прокурора Крючкова А.Е.,

подсудимого Петросяна А.Г.,

защитника – адвоката Алексеенко Н.Н., ордер Номер обезличен, удостоверение Номер обезличен,

при секретаре Вайкок М.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Петросян Артура Григорьевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ...

УСТАНОВИЛ:

Петросян А.Г. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Осенью 2009 года, точное время не установлено,: Петросян А.Г., находясь на территории Славянского кладбища г. Краснодара, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта для собственного употребления, путем срыва листьев дикорастущего растения конопли незаконно приобрел – наркотическое средство- каннабис (.марихуана), массой не менее 7,35 грамм (сухого. вещества) т.е. в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта для собственного употребления.

Дата обезличена г., в период времени с 18.30 час. по 18.55 час., возле дома Номер обезличен, расположенного по адресу: ..., ..., в ходе проведения личного досмотра Петросяна А.Г., сотрудниками милиции указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства – соблюдены, поскольку: подсудимый обвиняется в совершении преступления, относящегося к категории средней тяжести, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, гос. обвинитель против ходатайства не возражал.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, в частности, посредственную характеристику с последнего известного места жительства, смягчающие наказание обстоятельства: раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, поскольку судом установлено, что на момент совершения преступления, судимость по приговору Прикубанского райсуда г. Краснодара от Дата обезличена г. была снята и погашена в установленном законом порядке, а так же то обстоятельство что он не имеет постоянного места жительства и регистрации на территории Российской Федерации и считает возможным его исправление только в условиях изоляции от общества в пределах санкции статьи.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303, 304-307, 308, 316, 317 УПК РФ, ст. ст. 60,61, 62 УК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Петросян Артура Григорьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание – три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.

Срок наказания исчислять со Дата обезличена года.

Меру пресечения в отношении Петросян Артура Григорьевича в виде заключения под стражей оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу – уничтожить как не представляющие ценности.

Приговор может быть обжалован в Крайсуд в течение 10 суток со дня вручения его копии с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: