К делу Номер обезличен
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года
Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
Председательствующего судьи Беспалова А.В.
при секретаре судебного заседания Поцелуйко М.Ю.
с участием государственного обвинителя Лазаревой Е.В.
подсудимого Чмалёва Ю.С.
защитника подсудимого Кафалдиди К.Д. ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Чмалёва ..., Дата обезличена года рождения, уроженца ... края, проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Чмалёв Ю.С. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года около 15 часов, Чмалёв Ю.С., находясь в лесополосе по ... в ... ..., действуя умышлено, осознавая противоправный характер своих действий, ..., незаконно изготовил наркотическое средство – препарат дезомофина массой не менее 0,6 граммов (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления.
Дата обезличена года в период времени с 15 часов 50 минут до 16 часов 00 минут, в ходе личного досмотра Чмалёва Ю.С., проводившегося сотрудниками милиции около дома Номер обезличен по ... в ..., при нем было обнаружен и изъят медицинский шприц с наркотическим средством - препаратом дезомофина массой не менее 0,6 граммов (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Чмалёв Ю.С. ранее незаконно изготовил в лесополосе по ... в ст. Елизаветинской ... и хранил при себе без цели сбыта для личного употребления.
В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном.
Государственный обвинитель не возражала против рассмотрения дела в порядке особого производства.
В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным им ходатайством, после проведенной консультации с защитником о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным удовлетворить его ходатайство и рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.
Действия подсудимого, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно.
При назначении Чмалёву Ю.С. наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого - ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту по предыдущему месту работы, обстоятельства смягчающие наказание, к которым суд относит полное признание вины подсудимым, его чистосердечное раскаяние в содеянном и активное способствование раскрытию преступления.
С учетом изложенного, данных о личности подсудимого и конкретных обстоятельств по делу, суд считает, что наказание Чмалёву Ю.С. может быть назначено в виде штрафа в доход государства, предусмотренное санкцией ч.1 ст. 228 УК РФ.
Руководствуясь ст. ст. 296-299, 303,304,307,308-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Чмалёва Юрия Сергеевича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде в виде штрафа в размере 20 000 (двадцати тысяч) рублей в доход государства.
Меру пресечения в отношении Чмалёва Ю.С. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу – пакет Номер обезличен с медицинским шприцом с наркотическим веществом – препаратом дезоморфина массой 0,48 граммов (сухого вещества); пакет Номер обезличен с ватной массой со смывами с рук Чмалёва Ю.С., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по ... - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.
Председательствующий: подпись
...
...