К делу Номер обезличен Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года Прикубанский районный суд г. Краснодар
в составе:
председательствующего Карасевой Л.Г.
при секретаре Керимовой Р.А.
с участием прокурора Лазаревой Е.В.
адвоката Вишневского М.С., уд. Номер обезличен, ордер Номер обезличен,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Ворошик Владимира Алексеевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ст..., ..., Краснодарского края, образование среднее, разведенного, имеющего несовершеннолетнего ребенка, не работающего, военнообязанного, проживающего по адресу: ..., ..., ранее судимого по приговору Прикубанского районного суда г. Краснодара от Дата обезличена г. по ч.1 ст.228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Ворошик В.А. незаконно изготовил и хранил, без цели сбыта, наркотические средства в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена г., около 19 час.00 мин. Гр. Ворошик В.В., находясь в лесополосе ... ..., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно изготовил наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой не менее 0,55 грамм (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое после незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.
Дата обезличена г., в период времени с 21 часа 15 минут по 21 час 25 минут сотрудниками милиции в ходе проведения личного досмотра гр. Ворошик В.А., проводившегося около дома Номер обезличен по ... ..., в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой 0,55 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Ворошик В.А. ранее незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.
В судебном заседании подсудимый Ворошик В.А. заявил ходатайство о своем согласии с предъявленным обвинением - в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. В содеянном чистосердечно раскаялся, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель считала возможным применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые условия для постановления приговора в данном судебном разбирательстве.
Суд приходит к убеждению, что действия Ворошик В.А. правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, что подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а так же личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Ворошик В.А. чистосердечно раскаялся в содеянном, на учете в психиатрическом и наркологическом диспансерах не состоит, положительно характеризуется по месту жительства, имеет несовершеннолетнего ребенка, однако к смягчающим вину обстоятельствам суд данный факт не относит, поскольку ребенок находится на иждивении матери.
С учетом личности подсудимого, обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, поскольку считает невозможным его исправление иными мерами наказания.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Ворошик Владимира Алексеевича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.228 УК РФ 3 (три) месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Срок наказания исчислять с момента фактического задержания - Номер обезличен года.
В соответствии со ст. 75 УИК РФ следовать к месту отбытия наказания под конвоем.
Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ №5 по УВД г. Краснодара согласно квитанции № Номер обезличен – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд города Краснодара. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
.Председательствующий: подпись
Копия верна: Судья:
Секретарь: