К делу Номер обезличен Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года Прикубанский районный суд г. Краснодар
в составе:
председательствующего Карасевой Л.Г.
при секретаре Керимовой Р.А.
с участием прокурора Стародубцев Т.Г.
адвоката Вишневского М.С., уд. Номер обезличен, ордер Номер обезличен,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Кобзева Владислава Владимировича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., образование среднее, холостого, не работающего, военнообязанного, проживающего по адресу: ..., ..., ..., ранее судимого по приговору Прикубанского районного суда г. Краснодара от Дата обезличена г. по ч.1 ст.228; ч.1 ст.230; ч.2 ст. 69, ч.1 ст.228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Кобзев Вячеслав Владимирович незаконно изготовил и хранил, без цели сбыта наркотические средства в крупном размере.
Дата обезличена г., в неустановленное дознанием время, Кобзев В.В., находясь у себя дома по адресу: ..., общежитие, комната Номер обезличен, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта, для личного употребления, путем смешивания, а в последующем выпаривания таблеток «Бронхолетина», кристаллического йода, серы (красный фосфор), незаконно изготовил наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из эфедрина, массой не менее 0,6 грамм (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое после незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.
Дата обезличена г., в период времени с 18 часов 00 минут по 18 часов 10 минут сотрудниками милиции в ходе проведения личного досмотра Кобзева в.В., находившегося на территории ТЦ «Красная Площадь», расположенного по ... ..., в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из эфедрина, массой 0,6 грамм (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Кобзев В.В. ранее незаконного изготовил и хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
В судебном заседании подсудимый Кобзев В.В. заявил ходатайство о своем согласии с предъявленным обвинением - в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. В содеянном чистосердечно раскаялся, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель считала возможным применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые условия для постановления приговора в данном судебном разбирательстве.
Суд приходит к убеждению, что действия Кобзева В.В. правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, что подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а так же личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Кобзев В.В. чистосердечно раскаялся в содеянном, на учете в психиатрическом и наркологическом диспансерах не состоит, положительно характеризуется по месту жительства, однако совершил преступление в период испытательного срока условного осуждения.
Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступления.
С учетом личности подсудимого, обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, поскольку считает невозможным его исправление иными мерами наказания.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Кобзева Владислава Владимировича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.228 УК РФ 1 (один) год лишения свободы.
На основании ч.5 ст. 74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору Прикубанского районного суда г. Краснодара от Дата обезличена г.
На основании ст. 70 УК РФ частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору Прикубанского районного суда г. Краснодара от Дата обезличена г. и окончательно определить к отбытию 1 (один) год 8 (восемь) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Определить порядок отбывания наказания – самостоятельно за счет государства.
Срок наказания исчислять с момента фактического задержания - Дата обезличена года.
Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен по УВД г. Краснодара согласно квитанции Номер обезличен Номер обезличен – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд города Краснодара. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
.Председательствующий: