Приговор по ст. 166ч.1 УК РФ



К делу Номер обезличен Номер обезличен

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года Прикубанский районный суд г. Краснодар

в составе:

председательствующего Карасевой Л.Г.

при секретаре Керимовой Р.А.

с участием прокурора Лазаревой Е.В.

защитника Вишневского М.С., представившего ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Кудренко Сергея Николаевича, родившегося Дата обезличена года, уроженца ст. Старомышастовской, Краснодарского края, гражданина РФ, образование неоконченное среднее, холостого, не работающего, военнообязанного, проживающего по адресу: ..., ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кудренко С.Н. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г. в период времени с 05 часов 00 минут до 07 часов 00 минут, Кудренко С.Н. умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, неправомерно завладел, без цели хищения, автомобилем «ВАЗ-21011», зеленого цвета, г/н Номер обезличен регион, расположенный возле дома Номер обезличен по ..., ..., принадлежащий гр. Светличному Н.В., после чего посредствам данного автомобиля переместился на улицу Совхозную, где совершил ДТП, после чего бросил автомобиль и скрылся.

В судебном заседании подсудимый Кудренко С.Н. заявил о своем согласии с предъявленным обвинением в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угон). В содеянном чистосердечно раскаялся, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель считала возможным применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые условия для постановления приговора в данном судебном разбирательстве.

Суд приходит к убеждению, что действия Кудренко С.Н. правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч.1 ст. 166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), что подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а так же личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Кудренко С.Н. впервые совершил преступление, относящееся к категории средней тяжести, чистосердечно раскаялся в содеянном, на учете в наркологическом и психиатрическом диспансерах не состоит, отрицательно характеризуется по месту жительства.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, судом не установлено.

С учетом личности подсудимого, суд считает возможным его исправление мерами наказания, не связанными с лишением свободы, и назначить наказание в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Кудренко Сергея Николаевича признать виновным и назначить наказание по ч. 1 ст. 166 УК РФ - штраф в доход государства в размере 20 000 руб. (десять тысяч) руб.

Меру пресечения в отношении Кудренко Сергея Николаевича – подписку о невыезде оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд города Краснодара. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: