Приговор по ст. 228 ч. 1 УК РФ



К делу Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена. Прикубанский районный суд г.Краснодара в составе:

председательствующего Никонова А.И.

при секретаре Левченко Ю.А.

с участием прокурора Стародубцева Т.Г.

адвоката Вишневского М.С.

представившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен

подсудимого Терещенко А.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Терещенко Алексея Александровича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, зарегистрированного и проживающего: ..., ..., ..., гражданина РФ, образование среднее, военнообязанного, холостого, не работающего, не судимого,

в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Терещенко А.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В середине июля 2010г., точная дата и время дознанием не установлено, Терещенко А.А. находясь в поле на территории х.... ..., умышлено, путем срыва листьев дикорастущего растения конопли, незаконно приобрел наркотическое средство- марихуана, массой 6,55 грамма (сухого вещества), которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.

Дата обезличена года в период времени с 17 часов 00 минут по 17 часов 20 минут, в ходе проведения личного досмотра Терещенко А.А., проводившегося возле дома Номер обезличен, по ... х.... ..., данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Терещенко А.А. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимому разъяснены и поняты.

Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, личность подсудимого.

Терещенко А.А. совершил преступление средней тяжести, впервые, по месту жительства характеризуется положительно, раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения, является инвалидом При данных обстоятельствах, суд считает возможным назначить наказание, в виде штрафа.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Терещенко Алексея Александровича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.228 УК РФ- штраф в размере 10 000 рублей в доход государства.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство- наркотическое средство- марихуана, ватную массу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий: