ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Краснодар Дата обезличена года
Прикубанский районный суд г.Краснодара в составе:
Председательствующего Чермит З.А.
С участием гос. обвинителя - помощника прокурора ПАО г.Краснодара Кистер А.А.
Подсудимого Толстикова Р.С.
Защитника Кафалдиди К.Д.
Представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен
При секретаре Письменной Н.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Толстикова Романа Сергеевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., проживающего: ..., ..., ..., имеющего среднее образование, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, работающего монтажником ЗАО «ОБД», ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Толстиков Р.С. совершил незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере, без цели сбыта.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года, точное время дознанием не установлено, Толстиков Р.С., находясь на территории заброшенной стройки по ... ..., умышлено, незаконно, осознавая противоправных характер своих действий, без цели сбыта, изготовил наркотическое средство – кустарно изготовленный препарат из эфедрина или препарата, содержащего эфедрин, массой не менее 0,6 граммов сухого вещества, т.е. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе, и которое Дата обезличена года, в период времени с 19.00 до 19.20 часов было обнаружено и изъято сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Толстикова Р.С. около дома Номер обезличен по ... ....
Подсудимый Толстиков Р.С. в судебном заседании свою вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по настоящему уголовному делу. Поскольку данное ходатайство было заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником, и он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, суд находит возможным применить особый порядок принятия судебного решения в связи с согласием подсудимого с предъявленным ему обвинением.
Прокурор согласен на особый порядок принятия судебного решения.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами по делу и его действия должны быть квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ – как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, относящегося к категории преступлений средней тяжести, личность виновного, ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства и работы, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. Как смягчающие наказание обстоятельства суд расценивает признательные показания виновного, деятельное раскаяние, нахождение на иждивении малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено. На основании изложенного суд приходит к выводу, что исправление виновного возможно без изоляции от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ :
Толстикова Романа Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить наказание штрафа в доход государства в размере 15 000 /пятнадцать тысяч/ рублей.
Меру пресечения в отношении осужденного до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде.
Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ОМ Номер обезличен УВД по ... по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года уничтожить по вступлению приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г.Краснодара в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий