приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



К делу Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года город Краснодар

Судья Прикубанского суда города Краснодара

Лаптев Г.К.

с участием государственного обвинителя Стародубцева Т,

подсудимой Барановой В.А.,

защитника Кафалдили К.Д.,

предъявившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Шерстобитовой А.О.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Барановой ..., Дата обезличена года рождения, уроженки ..., ..., проживающей ... ...; зарегистрированной ... ... ...,

обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Баранова В.А., совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, точная дата и время органом дознания не установлена, Баранова В.А, находясь на берегу реки ..., без цели сбыта для личного употребления, путем ..., незаконно приобрела наркотическое средство – каннабис(марихуана), массой не менее 8,82 (сухого вещества) грамма, то есть в крупном размере, которое незаконно хранила при себе без цели сбыта, для собственного употребления.

Дата обезличена года в период времени с 11 часов 30 минут по 11 часов 50 минут при личном досмотре Барановой В.А., около дома Номер обезличен по ... ... сотрудниками милиции у нее было обнаружено и изъято незаконно хранимое Барановой В.А., без цели сбыта, наркотическое средство – каннабис ( марихуана), массой 8,82 ( сухого вещества) грамма, то есть в крупном размере.

В судебном заседании подсудимая Баранова В.А виновной себя полностью признала, раскаялась в содеянном, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое она заявила добровольно и после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании суд считает что действия подсудимой Барановой В.А., должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновной, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни ее семьи, признание своей вины, рассматривается судом как обстоятельство смягчающие наказание, суд также учитывает искреннее раскаяние виновной и рассмотрения дела по ходатайству виновной в особом порядке

принятия судебного решения, совершение преступления отнесенного законодателем к категории преступлений средней тяжести, положительно характеризующейся по месту жительства, имеющей на иждивении несовершеннолетнего ребенка, однако учитывая личность виновной и характер совершенного преступления суд считает не возможным ее исправление мерами наказания не связанными с изоляцией от общества.

Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Баранову В. признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание – 2 (два) месяца лишения свободы, с отбытием наказания в колонии - поселении. Срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года.

Меру пресечения в отношении осужденной, до вступления приговора в законную силу не изменять, оставив содержание под стражей.

Вещественные доказательства по делу: полимерный пакет Номер обезличен с находящимся внутри бумажным свертком с наркотическим средством марихуаной, массой 6,82 грамма; полимерный пакет Номер обезличен с ватными массами со смывами с рук Барановой В.А., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМНомер обезличен УВД по городу Краснодару по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года – уничтожить, как не представляющие ценности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара, а осужденной содержащейся под стражей в тот же срок и в том же порядке с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: