приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар Дата обезличена года

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,

при секретаре Фатько Е.М.,

с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Кистера А.А.,

защитника Познахирина В.И., представившего удостоверение Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен

подсудимого Жученко В.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Жученко В.А., родившегося Дата обезличена года в ..., ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

Установил:

Жученко В.А. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Дата обезличена г. в неустановленное дознанием время Жученко В.А., находясь в домовладении Номер обезличен по ... ..., ..., незаконно изготовил наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой не менее 0,57 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.

Дата обезличена г. с 17 час. 00 мин. до 17 час. 20 мин. сотрудниками милиции в ходе осмотра дома Номер обезличен, расположенного по адресу ..., ..., был обнаружен и изъят одноразовый инъекционный шприц с содержащимся внутри наркотическим средством - препаратом дезоморфина, массой 0,57 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое Жученко В.А. незаконно изготовил, находясь в доме Номер обезличен по ..., и незаконно хранил без цели сбыта, для личного употребления.

Подсудимый Жученко В.А. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Жученко В.А. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности – Жученко В.А. положительно характеризуется по месту жительства, отягчающие наказание обстоятельства – рецидив преступлений. Приговором ... суда ... от Дата обезличена года Жученко В.А. осужден ... к штрафу в размере 15 тыс. руб. в доход государства, приговор не исполнен, поэтому суд считает, что наказание Жученко В.А. подлежит назначить в виде лишения свободы. В соответствие со ст. 70 УК РФ суд полагает необходимым присоединить наказание в виде штрафа по приговору суда от Дата обезличена года.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Жученко В.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

На основании ст. 70, 71 УК РФ присоединить наказание по приговору ... суда ... от Дата обезличена года в виде штрафа в размере 15 (пятнадцать) тысяч рублей в доход государства. Наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей в доход государства исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Жученко В.А. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Согласно ст. 75.1 УИК РФ осужденный следует в колонию-поселение за счет государства самостоятельно. Оплата проезда, обеспечение продуктами питания или деньгами на время проезда производятся территориальным органом уголовно-исполнительной системы в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Срок отбывания наказания исчислять со дня прибытия осужденного в колонию-поселение, время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день.

Вещественное доказательство по делу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: