Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Краснодар Дата обезличена года
Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,
при секретаре Фатько Е.М.,
с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Ветровой И.С.,
защитника Михневой В.А., представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен,
подсудимого Лаврова Е.В.
потерпевшей ФИО
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Лаврова Е.В., родившегося Дата обезличена года в ..., ..., проживающего по адресу: ..., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. б, в, ч. 2 ст. 158 УК РФ,
Установил:
Лавров Е.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года около 07.00 часов, Лавров Е.В., действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, через незапертую дверь, незаконно проник в нежилое помещение кухни по адресу: ... ..., откуда тайно похитил со стола сотовый телефон «Самсунг С-3010» Номер обезличен. стоимостью 2790 рублей с сим-картой Номер обезличен не представляющей материальной ценности, принадлежащие ФИО, причинив ему значительный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом Лавров Е.В. скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, обратив в свою пользу.
Подсудимый показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.
Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.
Действия Лаврова Е.В. правильно квалифицированы по п. б, в, ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание, явку с повинной, раскаяние в содеянном, то, что материальный ущерб потерпевшему возмещен, данные о личности – Лавров Е.В. положительно характеризуется по месту жительства, обстоятельства отягчающие наказание – рецидив преступлений.
Суд, учитывая мнение потерпевшей, обстоятельства совершения преступления, данные о личности, считает, что наказание подлежит назначить в виде лишения свободы.
Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Лаврова Е.В. в совершении преступления, предусмотренного п. б, в, ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения изменить на содержание под стражей, с содержанием в учреждении ИЗ-23\1 г. Краснодара, взять под стражу из зала суда.
Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: