приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



К делу №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ город Краснодар

Судья Прикубанского суда города Краснодара

Лаптев Г.К.

с участием государственного обвинителя Крючкова А,

подсудимого Сударкина В.В.,

защитника Кафалдиди К.Д.,

предъявившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Шерстобитовой А.О.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Сударкина В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>», зарегистрирован <адрес>, проживающий <адрес> дом. № <адрес>, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Сударкин В.В., совершил незаконное изготовлении и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 часов 00 минут до 22 часов 30 минут, Сударкин В.В находясь в лесополосе расположенной возле <адрес> незаконно изготовил наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой не мене 0,6 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, для личного употребления, которое затем незаконно хранил при себя, без цели сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 23 часов 20 минут по 23 часа 30 минут в ходе проведения личного досмотра Сударкина В.В., проводившегося возле <адрес> сотрудниками милиции у него было обнаружено и изъято незаконно изготовленное и незаконно хранимое Сударкиным В.В., при себе, без цели сбыта, наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой 0,6 грамма ( сухого вещества), то есть в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый Сударкин В.В виновным себя полностью признал, раскаялся в содеянном, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он заявил добровольно и после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании суд считает что действия подсудимого Сударкина В.В., должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, признание своей вины, рассматривается судом как обстоятельство смягчающие наказание, суд также учитывает искреннее раскаяние виновного и рассмотрения дела по ходатайству виновного в особом порядке

принятия судебного решения, совершение преступления отнесенного законодателем к категории преступлений средней тяжести, личность виновного, юридически ранее не судимого, однако учитывая личность виновного и характер совершенного преступления суд считает не возможным его исправление мерами наказания не связанными с изоляцией от общества.

Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Сударкина В.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание – 2 (два) месяца лишения свободы, с отбытием наказания в колонии-поселении. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения в отношении осужденного, до вступления приговора в законную силу не изменять, оставив содержание под стражей.

Вещественные доказательства по делу: полимерный пакет № с находящимися внутри одноразовым медицинским шприцом с наркотическим веществом- препаратом дезоморфина массой 0,36 гр. (сухого вещества); полимерный пакет № с ватными массами со смывами с обеих кистей рук Сударкина В.В., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № УВД по городу Краснодару по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ – уничтожить, как не представляющие ценности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок и в том же порядке с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: