К делу Номер обезличен ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Краснодар Дата обезличенаг.
Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Токарева М.А.
с участием государственного обвинителя прокуратуры Прикубанского округа
г. Краснодара Ветровой И.С.
подсудимого Сас Р.В.
защитника Вишневского М.С, предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен 309995
при секретаре Якименко М.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Сас Романа Владимировича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Сас Роман Владимирович совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Дата обезличенаг., Сас Р.В., находясь по адресу: ..., ..., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, для личного употребления, без цели сбыта, незаконно изготовил наркотическое средство –дезоморфина, массой не менее 0,55 грамма (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое Сас Р.В. без цели сбыта для личного употребления незаконно хранил при себе до Дата обезличенаг., когда сотрудниками милиции, в присутствии понятых, в период времени с 22 часов 10 минут по 22 час 20 минут, в ходе личного досмотра Сас Р.В., находящегося ... ..., у него было обнаружено и изъято наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой 0,55 грамма (сухого вещества), т.е. в крупном размере.
Подсудимый Сас Р.В. в судебном заседании вину свою признал полностью, согласился со всем объемом предъявленного обвинения, в содеянном раскаялся и поддержал заявленное им ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, а также он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.
Учитывая изложенное, а также согласие государственного обвинителя с данным ходатайством, суд приходит к выводу о наличии оснований для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке.
Таким образом, суд считает, что действия Сас Р.В. следует квалифицировать по ч. 1 ст. 228 УК РФ, то есть как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания подсудимому Сас Р.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, которое в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, смягчающие обстоятельства: раскаяние в содеянном, а также личность подсудимого, который на учете в наркологическом диспансере не состоит, положительно характеризуется по месту жительства, работает.
Учитывая изложенное, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, суд считает возможным достижение целей наказания Сас Р.В. без изоляции от общества и необходимым назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства.
Руководствуясь ст. 307,308,309 УПК РФ суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Сас Романа Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей в доход государства.
Меру пресечения Сас Р.В. оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере вещественных доказательств УВД Прикубанского округа г. Краснодара по квитанции Номер обезличен от Дата обезличенаг., уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: