Дело Номер обезличен.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена г. Прикубанский районный
суд города Краснодара в составе:
председательствующего Бостановой С.Б.
с участием представителя гос. обвинения пом. прокурора Крючкова А.Е.,
подсудимого Лымарь С.В.,
защитника – адвоката Алексеенко Н.И., ордер Номер обезличен, удостоверение Номер обезличен 3562,
при секретаре Вайкок М.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Лымарь Сергея Витальевича, Дата обезличена года рождения, уроженцу ... ..., в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Лымарь С.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступления совершено при следующих обстоятельствах.
В начале июля 2010 г., точное время дознанием не установлено. Лымарь С.В., находясь на берегу реки Кубань, расположенной в ст.Елизаветинской ... умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта, для личного употребления, путем срыва листьев дикорастущего растения конопли, незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой не менее 6,3 гр., т.е. в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.
Дата обезличена года в период времени с 16 час. 30 мин. по 16 час. 45 мин. сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Лымарь С.В. проводившегося около дома Номер обезличен по ... ... было обнаружено и изъято наркотическое средство -каннабис (марихуана), массой 6,3 гр., т.е. в крупном размере, которое Лымарь С.В. незаконно приобрел путем срыва листьев дикорастущего растения конопли, находясь на берегу реки Кубань, расположенном в ... ... и хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства – соблюдены, поскольку: подсудимый обвиняется в совершении преступлений, относящихся к категории средней тяжести, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, гос. обвинитель против ходатайства не возражал.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи. В частности, положительную характеристику с места жительства, смягчающие наказание обстоятельства: совершение преступления впервые, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и считает возможным его исправление без изоляции от общества с назначением наказания в виде штрафа.
Вещественные доказательства по делу – наркотические средства подлежат уничтожению как не представляющие ценности.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.60,61,62 УК РФ, ст. ст. 303, 304-307, 308, 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Лымарь Сергея Витальевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере пятнадцати тысяч рублей.
Меру пресечения в отношении Лымарь Сергея Витальевича в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по делу – наркотические средства уничтожить как не представляющие ценности
Приговор может быть обжалован в Крайсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а в случае внесения кассационного представления прокурором или иных кассационных жалоб, затрагивающих его интересы, подавать свои возражения в письменном виде, либо высказывать свою позицию непосредственно при рассмотрении дела в кассационном порядке.
Председательствующий: