Дело Номер обезличен.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена г. Прикубанский районный
суд города Краснодара в составе:
председательствующего Бостановой С.Б.
с участием представителя гос. обвинения пом. прокурора Крючкова А.Е.,
подсудимого Назаренко Ю.Ю.,
защитника – адвоката Алексеенко Н.И., ордер Номер обезличен, удостоверение Номер обезличен 3562,
при секретаре Вайкок М.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Назаренко Юрия Юрьевича,:Дата обезличена г.р.. уроженца: ..., в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Назаренко Юрий Юрьевич совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Летом 2009 года Назаренко Ю.Ю., находясь в лесополосе ... ..., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, для личного потребления, без цели сбыта, путем срыва листьев дикорастущего растения конопли, незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой не менее 6,9 гр, сухого вещества), то есть в крупном размере, которое незаконно хранил по месту жительства по адресу: ..., ..., для личного употребления, без цели сбыта.
Дата обезличена года, в период времени с 13.00 час. по 13.30 час., сотрудниками милиции, в ходе проведения осмотра квартиры Номер обезличен ..., где проживает Назаренко Юрий Юрьевич, в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой 6,9 гр.(сухого вещества), то есть в крупном размере, принадлежащее Назаренко Ю.Ю., которое он ранее незаконно приобрел и хранил по вышеуказанному адресу, без цели сбыта, для личного употребления.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства – соблюдены, поскольку: подсудимый обвиняется в совершении преступлений, относящихся к категории средней тяжести, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, гос. обвинитель против ходатайства не возражал.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи. В частности, удовлетворительную характеристику с места жительства, смягчающие наказание обстоятельства: раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и считает возможным его исправление без изоляции от общества с назначением наказания в виде штрафа в пределах санкции статьи.
Вещественные доказательства по делу – наркотические средства подлежат уничтожению как не представляющие ценности.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.60,61,62 УК РФ, ст. ст. 303, 304-307, 308, 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Назаренко Юрия Юрьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере двадцати тысяч рублей.
Меру пресечения в отношении Назаренко Юрий Юрьевич до вступления приговора в законную силу оставить прежней подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу наркотические средства уничтожить как не представляющие ценности.
Приговор может быть обжалован в Крайсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а в случае внесения кассационного представления прокурором или иных кассационных жалоб, затрагивающих его интересы, подавать свои возражения в письменном виде, либо высказывать свою позицию непосредственно при рассмотрении дела в кассационном порядке.
Председательствующий: