Дело ... г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена г. Прикубанский районный
суд города Краснодара в составе:
председательствующего Бостановой С.Б.
с участием представителя гос. обвинения пом. прокурора Крючкова А.Е.,
подсудимого Богацкого А.Р.,
защитника – адвоката Кафалдиди К.Д., ордер Номер обезличен, удостоверение Номер обезличен 1855,
при секретаре Вайкок М.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Богацкого Александра Робертовича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Богацкий А.Р. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года около 19 час., Богацкий А.Р., находясь в лесополосе, расположенной в ст. Елизаветинской, ..., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, путем экстракции препарата, содержащего кодеин органическим растворителем, незаконно изготовил для личного употребления, наркотическое :средство - препарат дезоморфина, массой не менее 0,6 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий,. без цели сбыта, для личного употребления незаконно хранил при себе.
Дата обезличена года в период времени с 23час.. до 23 час.15 мин. сотрудниками милиции, в ходе личного досмотра Богацкого А.Р., проведенного возле дома Номер обезличен, расположенного по ... было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой 0,6 грамма сухого вещества), т.е. в крупном размере, принадлежащее Богацкому. А.Р., которое он незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства – соблюдены, поскольку: подсудимый обвиняется в совершении преступления, относящегося к категории средней тяжести, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, гос. обвинитель против ходатайства не возражал.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи. В частности, положительную характеристику с места жительства, тот факт, что он на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере не состоит, смягчающие наказание обстоятельства: совершение преступления впервые, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, нахождение на иждивение двоих малолетних детей, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и считает возможным его исправление без изоляции от общества с применением наказания в виде штрафа в пределах санкции статьи.
Вещественные доказательства по делу – наркотические средства подлежат уничтожению как не представляющие ценности.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.60,61,62 УК РФ, ст. ст. 303, 304-307, 308, 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Богацкого Александра Робертовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере пятнадцати тысяч рублей.
Меру пресечения в отношении Богацкого Александра Робертовича оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по делу – наркотические средства уничтожить как не представляющие ценности
Приговор может быть обжалован в Крайсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а в случае внесения кассационного представления прокурором или иных кассационных жалоб, затрагивающих его интересы, подавать свои возражения в письменном виде, либо высказывать свою позицию непосредственно при рассмотрении дела в кассационном порядке.
Председательствующий: