Дело Номер обезличен г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена г. Прикубанский районный
суд города Краснодара в составе:
председательствующего Бостановой С.Б.
с участием представителя гос. обвинения пом. прокурора Крючкова А.Е.,
подсудимого Тимохина М.И.,
защитника – адвоката Алексеенко Н.И., ордер Номер обезличен, удостоверение Номер обезличен 3562,
при секретаре Вайкок М.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Тимохина Максима Игоревича Дата обезличена ...
...
..., в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Тимохин М.И. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Тимохин М.И. в период времени с утра до 15 час. Дата обезличена года, находясь по адресу ..., ..., ..., ... умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, с использованием таблеток «Седал», фосфорной кислоты и кристаллического йода, незаконно изготовил наркотическое средство -препарат дезоморфина, массой не менее 0,6 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе для личного употребления.
Дата обезличена года, в период времени с 15 час. до 15.35 час. сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Тимохина М.И. по адресу: ..., ..., во втором подъезде дома Номер обезличен, на десятом этаже в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой 0,6 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, принадлежащее Тимохину М.И., которое он ранее незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта для личного употребления.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства – соблюдены, поскольку: подсудимый обвиняется в совершении преступлений, относящихся к категории средней тяжести, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, гос. обвинитель против ходатайства не возражал.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.
В частности, положительную характеристику с места жительства, тот факт, что он не состоит на учете ни у нарколога, ни у психиатра, смягчающие наказание обстоятельства: раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, нахождение на иждивении малолетнего ребенка, отягчающее наказание обстоятельство – рецидив преступлений, поскольку на момент совершения преступлений он имел две не снятые и не погашенные судимости за преступления, отнесенные законом к тяжким и средней тяжести, и считает возможным его исправление только в условиях изоляции от общества.
Вещественные доказательства по делу – наркотические средства подлежат уничтожению как не представляющие ценности.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.60,61,68 УК РФ, ст. ст. 303, 304-307, 308, 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Тимохина Максима Игоревича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде одного года трех месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Меру пресечения в отношении Тимохина Максима Игоревича оставить преждней в виде заключения под стражей.
Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.
Вещественные доказательства по делу – наркотические средства уничтожить как не представляющие ценности
Приговор может быть обжалован в Крайсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а в случае внесения кассационного представления прокурором или иных кассационных жалоб, затрагивающих его интересы, подавать свои возражения в письменном виде, либо высказывать свою позицию непосредственно при рассмотрении дела в кассационном порядке.
Председательствующий: