Дело Номер обезличен г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена г. Прикубанский районный
суд города Краснодара в составе:
председательствующего Бостановой С.Б.
с участием представителя гос. обвинения пом. прокурора Крючкова А.Е.,
подсудимого Попкова Н.А.,
защитника – адвоката Алексеенко Н.И., ордер Номер обезличен, удостоверение Номер обезличен 3562,
при секретаре Вайкок М.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Попкова Николая Анатольевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ...
..., в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Попков Н.А. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена г. около 14 час. Попков Н.А., находясь в лесополосе по ..., недалеко от ... в ..., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, для личного употребления, путем смешивания, а в последующем выпаривания таблеток «Тетралгин», йода,. пищевой соды, серы, незаконно изготовил наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой не менее 0,55 граммов (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно хранил при себе.
Дата обезличена г. в период времени с 15.10 час. до 15.20 час. сотрудниками милиции, в ходе личного досмотра Попкова Николая Анатольевича, проведенного возле д.. 81 по ... в ..., у него было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой 0,55 грамма (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое Попков Н.А. незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства – соблюдены, поскольку: подсудимый обвиняется в совершении преступлений, относящихся к категории средней тяжести, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, гос. обвинитель против ходатайства не возражал.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи. В частности, положительную характеристику с места жительства и места работы, тот факт, что он на учете в психоневрологическом диспансере не состоит, но состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом: «синдром опийной зависимости средней степени, систематическое употребление, смягчающие наказание обстоятельства: раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, отягчающее наказание обстоятельство – рецидив преступлений, поскольку на момент совершения преступлений он имел не снятую и не погашенную судимость за преступление, отнесенное законом к средней тяжести, и считает возможным его исправление только в условиях изоляции от общества.
Вещественные доказательства по делу – наркотические средства подлежат уничтожению как не представляющие ценности.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.60,61,63, 68 УК РФ, ст. ст. 303, 304-307, 308, 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Попкова Николая Анатольевича, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Меру пресечения в отношении Попкова Николая Анатольевича изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражей, заключив его под стражу в зале суда.
Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.
Вещественные доказательства по делу – наркотические средства уничтожить как не представляющие ценности
Приговор может быть обжалован в Крайсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а в случае внесения кассационного представления прокурором или иных кассационных жалоб, затрагивающих его интересы, подавать свои возражения в письменном виде, либо высказывать свою позицию непосредственно при рассмотрении дела в кассационном порядке.
Председательствующий: