Приговор по ст. 228ч.1 УК РФ



К делу №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ. Прикубанский районный суд г.Краснодара в составе:

председательствующего Никонова А.И.

при секретаре Левченко Ю.А.

с участием прокурора Стародубцева Т.Г.

адвоката Писарева С.М.

представившего удостоверение № ордер №

подсудимого Стефановского М.С.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Стефановского Сергея Валерьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> ССР, без определенного места жительства, без гражданства, образование средне, холостого, не работающего, судимого ДД.ММ.ГГГГ Анапским городским судом Краснодарского края по ч.5 ст.69 УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа.

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Стефановский С.В. совершил незаконное приобретении и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В июле 2010г., точная дата, время и место дознанием не установлены, Стефановский С., умышлено, без цели сбыта, для собственного употребления, незаконно приобрел наркотическое средство- препарат мефедрона, массой 0,47 грамма (сухого вещества), которое незаконно хранил на территории участка местности, расположенного около <адрес>, без цели сбыта, для личного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 20 часов 40 минут по 21 часов 00 минут, в ходе осмотра места происшествия около <адрес>, данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Стефановский С.В. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимому разъяснены и поняты.

Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретении и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, личность подсудимого.

Стефановский С.В. по месту жительства характеризуется положительно, раскаивается в содеянном, проживает с матерью, которая является инвалидом, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. Однако, ранее он был судим за совершение тяжкого преступления, судимость не погашена, в его действиях содержится рецидив преступлений. При данных обстоятельствах суд считает, что ему должно быть назначено наказание связанное с изоляцией от общества.

руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Стефановского Сергея Валерьевича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.228 УК РФ – 1(один) год 2 (два) месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении Стефановского С.В. оставить заключение под стражей.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства- бумажный сверток с наркотическим средством- препарат мефедрона, ватную массу- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня вручения осужденному копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: