Приговор по ст. 228 ч. 1 УК РФ



К делу №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ Прикубанский районный суд г.Краснодара в составе:

председательствующего Никонова А.И.

при секретаре Левченко Ю.А.

с участием прокурора Стародубцева Т.Г.

адвоката Вишневского М.С.

представившего удостоверение № ордер №

подсудимого Гуц Д.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Гуц Дмитрия Александровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего: <адрес>, пр.21-го Партсъезда, 16, гражданина РФ, образование среднее, холостого, не работающего, судимого ДД.ММ.ГГГГ Прикубанским районным судом <адрес> по ч.1 ст.228 УК РФ к 1 году лишения свободы,

в совершений преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228, ч.1 ст.228, ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Гуц Д.А. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 15 часов 00 минут до 17 часов 30 минут, Гуц Д.А., находясь в <адрес> по проезду 21-го Партсъезда <адрес>, умышлено, без цели сбыта, для собственного употребления, кустарно изготовил наркотическое средство- препарат дезоморфин, массой 0,6 грамма (сухого вещества), которое незаконно хранил при себе без цели сбыта для собственного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 часов 05 минут по 18 часов 13 минут в ходе личного досмотра Гуц Д.А., проводимого в каб.№5 ПМ № ОМ № УВД по <адрес> в <адрес>, данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Он же, Гуц Д.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 13 часов 00 минут по 20 часов 20 минут находясь в <адрес> по проезду 21-го Партсъезда <адрес>, умышлено, без цели сбыта, для собственного употребления, кустарно изготовил наркотическое средство- препарат дезоморфин, массой 0,55 грамма (сухого вещества), которое незаконно хранил при себе без цели сбыта для собственного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 20 часов 20 минут по 20 часов 27 минут в ходе личного досмотра Гуц Д.А., проводимого в каб.№5 ПМ № ОМ № УВД по <адрес> в <адрес>, данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Он же, Гуц Д.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 14 часов 00 минут по 18 часов 00 минут находясь в <адрес> по проезду 21-го Партсъезда <адрес>, умышлено, без цели сбыта, для собственного употребления, кустарно изготовил наркотическое средство- препарат дезоморфин, массой 0,65 грамма (сухого вещества), которое незаконно хранил при себе без цели сбыта для собственного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 00 минут в ходе личного досмотра Гуц Д.А., проводимого в каб.№1 ОПОП № по <адрес> в <адрес>, данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Гуц Д.А. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимому разъяснены и поняты.

Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, личность подсудимого.

Гуц Д.А., раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. Однако, ранее он был судим за совершение аналогичных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, судимости не погашены, в его действиях содержится рецидив преступлений. При указанных обстоятельствах, суд считает, что подсудимому должно быть назначено наказание в условиях изоляции от общества.

руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Гуц Дмитрия Александровича признать виновным и назначит наказание:

- по ч.1 ст.228 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 1 (один) год лишения свободы;

- по ч.1 ст.228 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 1 (один) год лишения свободы;

- по ч.1 ст.228 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 1 (один) год лишения свободы;

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения в отношении Гуц Д.А. оставить заключение под стражей.

Вещественные доказательства: инъекционные шприцы с наркотическим средством- препарат дезоморфина- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня вручения осужденному копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий: