К делу №
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ. Прикубанский районный суд г.Краснодара в составе:
председательствующего Никонова А.И.
при секретаре Левченко Ю.А.
с участием прокурора Стародубцева Т.Г.
адвоката Вишневского М.С.
представившего удостоверение № ордер №
подсудимого Антонова А.Г.
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Антонова Александра Геннадьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного: <адрес>, без определенного места жительства, гражданина РФ, образование среднее, холостого, не работающего, судимого ДД.ММ.ГГГГ Прикубанским районным судом <адрес> по ч.1 ст.228 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы,
в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Антонов А.Г. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
В июле 2010г., точная дата и время дознанием не установлено, Антонов А.Г., находясь на берегу реки <адрес> <адрес>, умышленно, для личного употребления, без цели сбыта, незаконно приобрел путем срыва листьев дикорастущего растения конопли, наркотическое средство- марихуану, массой 6,9 грамма (сухого вещества), которое впоследствии незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут по 15 часов 15 минут, в ходе личного досмотра Антонова А.Г.. возле <адрес>, данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.
Антонов А.Г. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения подсудимому разъяснены и поняты.
Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Исходя из изложенного, суд считает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.
Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, личность подсудимого.
Антонов А.Г. раскаивается в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. Однако, ранее он был судим за совершение аналогичного преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, судимость не погашена, в его действиях содержится рецидив преступлений. При указанных обстоятельствах, суд считает, что подсудимому должно быть назначено наказание в условиях изоляции от общества.
руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Антонова Александра Геннадиевича признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.228 УК РФ- 1 (один) год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ
Меру пресечения в отношении Антонова А.Г. оставить заключение под стражей.
Вещественное доказательство: наркотическое средство- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня вручения осужденному копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции
Председательствующий: