К делу №
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ г. Краснодар
Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
Председательствующего: судьи Бодровой Н.Ю.
при секретаре Красулиной О.А.
с участием государственного обвинителя:
помощника прокурора ПАО г. Краснодара Кистер А.А.
адвоката: Богданова А.В., представившего
удостоверение №, ордер №,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:
Губина Г.К., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, проживающего в <адрес>,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228, ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Губин Г.К. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, он же совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ около 09 час. 00 мин. Губин Г.К. находясь по адресу <адрес> умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно изготовил из таблеток «<данные изъяты>» наркотическое средство-препарат дезофорфина, массой не менее 0,55 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое он незаконно хранил по вышеуказанному адресу, без цели сбыта для личного употребления.
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 час. 10 мин. по 12 час. 40 мин. сот рудниками милиции в ходе осмотра квартиры № расположенной по адресу <адрес>, <адрес>, было обнаружено и изъято наркотическое средство препарат – дезоморфина, массой 0,55 гр. То есть в крупном размере, принадлежащее Губину <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ рождения, которое он незаконно изготовил в неустановленном дознании месте и незаконно хранил по вышеуказанному адресу, без цели сбыта, для личного употребления.
Он же, в июле ДД.ММ.ГГГГ. в неустановленное дознанием время, находясь на <адрес>, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно изготовил из таблеток «<данные изъяты>» наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой 0,65 гр., (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе, без цели сбыта для личного употребления.
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 13 час. 00 мин. до 13 час. 15 мин. в ходе личного досмотра возле дома № по <адрес> гр-на Губина Г.К. ДД.ММ.ГГГГ г.р. было обнаружено и изъято наркотическое средство препарата – дезоморфина, массой 0,65 гр., то есть в крупном размере, принадлежащее Губину Г.К., которое он незаконно изготовил в неустановленном дознании месте и незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного потребления.
Подсудимый Губин Г.К. в судебном заседании с предъявленным ему обвинением согласен полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. При этом ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником, порядок рассмотрения дела в порядке особого судебного разбирательства подсудимому разъяснен и понятен. Характер и последствия заявленного ходатайства он осознает.
Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства, поскольку соблюдены все необходимые для этого условия.
Удостоверившись в том, что требования ч. ч. 1, 2 ст. 314 УПК РФ соблюдены, суд приходит к выводу о возможности применения особого порядка принятия судебного решения.
Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228, ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, отнесенных законом к категории средней тяжести, направленных против здоровья и общественной нравственности, данные о личности подсудимого, который ранее судим, <данные изъяты>, по месту жительства характеризуется положительно. Суд также учитывает обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.
К обстоятельствам смягчающим наказание суд может отнести полное признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном.
К обстоятельствам отягчающим наказание суд относит рецидив преступления.
На основании изложенного и принимая во внимание обстоятельства совершенных преступлений, его тяжесть, общественную опасность и значимость, а также данные о личности подсудимого, отягчающие, смягчающие наказание обстоятельства, суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание Губина Г.К. невозможно без реальной изоляции его от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316, 307-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Губина Г.К. признать виновным и назначить наказание:
- по ч.1 ст. 228 УК РФ – 1 (один) год лишения свободы,
- по ч.1 ст.228 УК РФ – 1 (один) год лишения свободы.
На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения определить окончательно Губину <данные изъяты> наказание в виде 1 (одного) года 2 (двух) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – содержание под стражей.
Срок наказания Губину Г.К. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественные доказательства по уголовному делу № - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: подпись Копия верна: Судья: Секретарь: