приговор по ч.1 ст.222 УК РФ



Дело №

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,

при секретаре Фатько Е.М.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Кисленко Н.В.,

подсудимого Цыбульского В.С.,

защитника Чачия И.В., представившего удостоверение №, ордер №,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Цыбульского В.С., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,

Установил:

Цыбульский В.С. незаконно хранил и носил боеприпасы.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в период времени с ДД.ММ.ГГГГ, точная дата дознанием не установлена, Цыбульский В.С. незаконно хранил и носил при себе не менее 6 штук мелкокалиберных патронов калибра 5,6 мм. - являющихся штатными боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6 мм.

ДД.ММ.ГГГГ в период с 19 час. до 19. час. 20 мин. в ходе личного досмотра Цыбульского В.С. около дома по <адрес>, были обнаружены и изъяты мелкокалиберные патроны в количестве 6 штук, являющиеся согласно заключению баллистической экспертизы №-э от ДД.ММ.ГГГГ боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6 мм, бокового боя (винтовкам и карабинам ТОЗ, пистолетам конструкции Марголина, другим видам нарезного огнестрельного оружия с патронником под данный патрон), принадлежащие Цыбульскому В.С., которые он незаконно хранил и носил при себе.

Подсудимый Цыбульский В.С. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Цыбульский В.С. правильно квалифицированы по ч. ст.222 УК РФ как незаконное хранение и ношение боеприпасов.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, то, что ранее Цыбульский В.С. к уголовной ответственности не привлекался, данные о личности – отрицательную характеристику по месту жительства.

Учитывая данные о личности, обстоятельства совершения преступления, суд считает возможным назначить наказание с применением дополнительного наказания в виде штрафа в доход государства, и с применением ст. 73 УК РФ в части наказания в виде лишения свободы.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Цыбульского В.С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде одного лишения свободы, со штрафом в размере 5 тысяч рублей в доход государства.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 1 год.

Обязать Цыбульского В.С. являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, об изменении места жительства, работы сообщать в инспекцию.

Меру пресечения оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: