Дело №
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ Прикубанский районный
суд города Краснодара в составе:
председательствующего Бостановой С.Б.
с участием представителя гос. обвинения пом. прокурора Крючкова Е.А.,
подсудимого Красуля К.А.,
защитника – адвоката Алексеенко Н.Н., ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверение №,
при секретаре Вайкок М.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Красуля Кирилла Андреевича, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>
<адрес>, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,
УСТАНОВИЛ:
Красуля Кирилл Андреевич совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере ДД.ММ.ГГГГ
Он же совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере ДД.ММ.ГГГГ
Он же совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере ДД.ММ.ГГГГ
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ около 09 час. 30 мин. Красуля Кирилл Андреевич, находясь в лесополосе, расположенной вдоль <адрес> умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, с использованием таблеток «тетралгина», фосфорной кислоты и кристаллического йода, незаконно изготовил наркотическое средство- препарат дезоморфина, массой не менее 0,6 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе цели сбыта для личного употребления.
ДД.ММ.ГГГГ с 12 час. 00 мин. по 12 час. 25 мин.сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Красуля Кирилла Андреевича, ДД.ММ.ГГГГ г.р., проводившегося в кабинете № УПМ № ОМ № УВД <адрес>, расположенного по <адрес> было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой 0,6 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое он незаконно изготовил, находясь в лесополосе, расположенной вдоль <адрес> и хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.
Он же, ДД.ММ.ГГГГ, около 15 час. 00 мин., находясь в лесополосе на <адрес>, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта, для личного употребления, путем смешивания, а в последующем выпаривания таблеток «Тетралнин», йода, пищевой соды, серы, незаконно изготовил наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой не менее 0,55 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое после незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.
ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 18 часов 10 минут по 18 час. 35 минут, сотрудниками милиции в ходе проведения личного досмотра Красуля Кирилла Андреевича, проводившегося около <адрес>, в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой 0,55 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое Красуля К.А. ранее незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.
Он же, ДД.ММ.ГГГГ, около 16 час. 00 мин. находясь в лесополосе на <адрес>, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта, для личного употребления, путем смешивания, а в последующем выпаривания таблеток «Тетралнин», йода, пищевой соды, серы, незаконно изготовил наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой не менее 0,55 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое после незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.
ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 18 часов 30 минут по 18 час. 45 минут, сотрудниками милиции в ходе проведения личного досмотра Красуля Кирилла Андреевича, проводившегося в ПМ - 7 ОМ - 5 УВД по <адрес>, расположенному по адресу : <адрес>, в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой 0,55 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое Красуля К.А. ранее незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства – соблюдены, поскольку: подсудимый обвиняется в совершении преступлений, относящихся к категории средней тяжести, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, гос. обвинитель против ходатайства не возражал.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, в частности, положительные характеристики с места жительства, факт нахождения на учете в ГУЗ «Наркологический диспансер» с июля 2010 г. с диагнозом синдром зависимости, вызванный употреблением опиатов, смягчающие наказание обстоятельства: раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, поскольку ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления, совершенные им в несовершеннолетнем возрасте и данные судимости рецидива не образуют и считает возможным его исправление только в условиях изоляции от общества с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Вещественные доказательства по делу подлежат уничтожению как не представляющие ценности:
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303, 304-307, 308, 316, 317 УПК РФ, ст. 60, 61,62 УК РФ суд
ПРИГОВОРИЛ:
Красуля Кирилла Андреевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ и назначить наказание:
по ч.1 ст.228 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ – десять месяцев лишения свободы;
по ч.1 ст.228 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ – десять месяцев лишения свободы;
по ч.1 ст.228 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ- десять месяцев лишения свободы.
На основании ч.2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить к отбытию один год шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Срок наказания Красуля Кириллу Андреевичу исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Меру пресечения в отношении Красуля Кирилла Андреевича до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде заключения под стражу.
Вещественные доказательства по делу – уничтожить как не представляющие ценности:
Приговор может быть обжалован в Крайсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий