К делу №
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ г. Краснодар
Судья Прикубанского районного суда г.Краснодара Бодрова Н.Ю.
при секретаре Красулиной О.А.
с участием прокурора Кистер А.А.
адвоката Богданова А.В.
ордер № удостоверение №
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Мосиенко А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотрено ч.1 ст.228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Мосиенко А.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, точное время дознанием не установлено, в <адрес>, точное место дознанием не установлено, Мосиенко А.А., имея умысел на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, в лесополосе, незаконно приобрёл путём <данные изъяты>, наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой 39,0 грамма, в высушенном состоянии, что является крупным размером, которое в дальнейшем хранил без цели сбыта до 16 час. ДД.ММ.ГГГГ
ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов в г. Краснодаре, в ходе досмотра автомобиля <данные изъяты>, под управлением Мосиенко А.А., расположенного у <адрес>, сотрудниками РУФСКН РФ по Краснодарскому краю было обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой 39,0 грамма, что является крупным размером, которое Мосиенко А.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта.
Подсудимый Мосиенко А.А. в судебном заседании с предъявленным ему обвинением согласен полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. При этом ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником, порядок рассмотрения дела в порядке особого судебного разбирательства подсудимому разъяснен и понятен. Характер и последствия заявленного ходатайства он осознает.
Прокурор в судебном заседании не возражал против особого порядка судопроизводства.
Суд считает возможным рассмотреть уголовное дело по обвинению Мосиенко А.А. в порядке особого судопроизводства, так как данное ходатайство о проведении особого порядка заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником.
Действия Мосиенко А.А. квалифицированны по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении наказания Мосиенко А.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, отнесённого к категории средней тяжести, направленного против здоровья и общественной нравственности, личность виновного положительно характеризующегося по месту жительства, ранее не судимого, не состоящего на учётах в наркологическом и психиатрическом диспансере, суд принимает во внимание влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осужденного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание. К обстоятельствам смягчающим наказание суд относит признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.
На основании изложенного суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без реальной изоляции его от общества с применением наказания в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316, 307-310 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Мосиенко А.А. признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Меру пресечения Мосиенко А.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по уголовному делу № уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: подпись
Копия верна: Судья: Секретарь: